RUS | UKR | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Прокопенко Ольга Олеговна

Прокопенко Ольга Олеговна

Институт горного дела и геологии

Кафедра маркшейдерского дела

Специальность «Маркшейдерское дело»

Исследование возможности прогноза выбросов угля и газа угольного массива

Научный руководитель: к.т.н., доц. Стягун Анатолий Владимирович



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Биография

Детство

   Я, Ольга Олеговна Прокопенко, родилась 18 декабря 1988 года в роддоме ЦГК больницы №3 города Донецка. Мои родители: папа — Олег Владимирович Прокопенко, 1955 года рождения, в 1979 году окончил Донецкий политехнический институт по специальности — горный инженер маркшейдер. В настоящий момент — гл. маркшейдер «ДУЭК», мама — Ирина Борисовна Прокопенко, 1951 года рождения, в 1974 году окончила Донецкое культурно–просветительское училище по специальности — режиссер драматического коллектива. В настоящий момент — домохозяйка. Все свое детство вместо садика я проходила в кукольный театр, и каждый вечер просила уставших родителей рассказать сказку.

Школа

   В 1996 году я пошла в первый класс средней школы №12 города Донецка, в 1997 году перешла в среднюю школу №8. По выходным я ходила в кружок «умелые руки» на станцию юных техников и каждый раз приносила от туда домой поделки, которые уже негде было ставить. Это был мой первый кружок, куда я ходила почти пять лет. В шестом классе я пошла заниматься в студию изобразительного искусства «Диво» городского Дворца пионеров, моим руководителем была Лариса Петровна Легостаева, очень творческая женщина она многому научила меня. Однако в девятом классе пришлось покинуть изостудию, нужно было больше внимания уделять учебе и приближающимся экзаменам. В десятом и одиннадцатом классах я начала дополнительно заниматься математикой, моим учителем был Владимир Григорьевич Гураль, хороший знакомый моих родителей, преподаватель ДонНТУ (Донецкий национальный технический университет) , доцент кафедры теоретической механики. Именно этот талантливый человек научил меня самому главному — думать. Благодаря ему я закончила в 2006 году школу — без троек.

Университет

   После окончания школы на выбор специальности главное влияние оказал папа, поэтому решение было принято, поступаем в ДонНТУ на специальность маркшейдерское дело. Однако желающих поступить на эту специальность было много, а шансов поступить мало. Решили подстраховаться и одновременно подали документы в Донецкий государственный институт искусственного интеллекта. 24 июля 2006 года была зачислена в ДонНТУ на бюджетную форму обучения. И вот началась моя студенческая жизнь, новые знакомства, новые предметы. Самыми яркими моментами были конечно же летние практики, воспоминания о них останутся на всю жизнь. Летом 2010 года после окончания 4го курса я получила звание бакалавра и решила поступить в магистратуру. В настоящее время работаю над темой «Исследование возможности прогноза внезапных выбросов угля и газа угольного массива» под руководством доцента Стягуна Анатолия Владимировича.

Планы на будущее

   По окончании магистратуры планирую найти практическое применение полученным знаниям и навыкам.


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел