RUS | UKR ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Власюк Маргарита Витальевна

Власюк Маргарита Витальевна

Факультет горный

Кафедра аэрологии и охраны труда

Специальность «Безопасность трудовой деятельности»

Исследование устойчивости вениляционных потоков в выработках шахты Щегловская-Глубокая

Научный руководитель: к.т.н., доц. Трофимов Виталий Александрович


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Детство

Я, Маргарита Витальевна Власюк, родилась 25 апреля 1989 года в г. Макеевка в семье рабочего и служащей. Моя мама, Татьяна Андреевна Токмакова, закончила Донецкий Национальный Университет (ДонНУ), математический факультет по специальности «Математик». В настоящее время работает учителем математики в Макеевской общеобразовательной школы I-II ступени №77. Мой отец, Власюк Виталий Васильевич погиб в 1992 году в результате несчастного случая на производстве. Он работал бульдозеристом в управлении «Донбассканалстрой».

В то время, когда мои сверстники пошли в детский сад, моим воспитанием занимались мама и бабушка. Уже в полтора года я знала весь алфавит, а к трем годам, к каждой букве знала стихотворение. В детстве я была пытливым ребенком и обладала хорошей памятью и логическим мышлением. Мои близкие прививали мне любовь к точным наукам, что в последствии, мне пригодилось в жизни.

Когда мне было шесть лет, моя мама второй раз вышла замуж. Мой новый отец, Олег Анатольевич Токмаков, стал для меня не отчимом, а настоящим отцом. Мой отец работает водителем в ООО «Омега». Он не только прекрасный водитель, но и специалист по ремонту автотранспорта. Благодаря ему я стала увлекаться техникой, в особенности автомобилями. 1 декабря 1995 года в нашей семье появился на свет мой младший брат, Богдан. К шести годам мне уже надоело быть единственным ребенком в семье и рождение моего брата было для меня настоящим праздником. Мне нравилось заниматься воспитанием его и я была для него как «вторая мама». Сейчас ему 15 лет и он учится в Донецком лицее «Интеллект»

Школа

В 1996 году я была зачислена в первый класс ОШ I-II ступени №77 г. Макеевки. Благодаря хорошей дошкольной подготовки, учеба мне давалась легко и училась я хорошо. Я была самостоятельным и целеустремленным ребенком и всегда ставила перед собой цели и достигала их. Моими любимыми предметами были: математика, физика, история, литература. В 2004 году я закончила девять классов, получив свидетельсво о не полном среднем образование. 10-11 класс я закончила в ОШ I-III ступени №44. Я очень благодарна моему классному руководителю Татьяне Леонидовне Кошель за ее поддержку, внимание и заботу, учителю английского языка Светлане Григорьевне и учителю украинского языка и литературы Макеевой Людмилы Павловны Охотинской за те качественные знания, которые они мне дали. Школьные годы пролетели быстро, наполненные учебой и общением с друзьями. В июне 2006 года, успешно сдав внешнее тестирование и выпускные экзамены, получила аттестат о среднем образовании со средним баллом 10. И когда перед моими одноклассниками встал вопрос, куда пойти учиться? Мой выбор был уже сделан, так как по результатам рейтингов я была рекомендована к зачислению в Донецкий Национальный Теехнически Университет (ДонНТУ) на горный факультет по специальности «Безопасность трудовой деятельности» за месяц до окончания школы.

Университет

Вопрос выбора университета для меня не составил сложности.Я всегда знала,чего я хочу. ДонНТУ — один из лучших университетов с хорошим преподавательским составом. Здесь всегда соблюдались студенческие традиции, выпускники, благодаря качественным знаниям всегда были конкурентоспособными специалистами.

Выбор специальности был сделан еще в ранней юности. Мой дедушка, Андрей Ильич Мазурчук сорок лет отдал работе на шахте. Он был горным мастером на участке вентиляции и техники безопасности (ВТБ) и всегда считал свою работу самой важной в организации безопасности работы горняков. И его любовь к профессии передалась и мне. Дедушка рассказывал мне о том, к чему приводит нарушение техники безопасности на шахте и, что жизнь человека дороже любых денег.

На первом курсе университета я столкнулась с трудностями и проблемами, которые испытывает каждый студент-первокурсник. После окончания первого курса я проходила учебно — ознакомительную практику на шахте им. Калинина. Здесь с нами провели интересную ознакомительную экскурсию по шахтному двору и здесь я впервые спустилась в шахту. Экскурсия подземлю заключалась в ознакомлении студентов с выработками околоствольного двора. Так я получила первые представления о моей будущей профессии. В дальнейшем я проходила практику на шахте Щегловская — Глубокая (ш/у Донбасс). На шахте Щегловская-Глубокая большое внимание уделяется организации безопасности труда работников шахты. На практике я узнала много интересного, а самое главное рядом были специалисты, всегда готовые помочь и объяснить.

В 2010 году, после окончания четвертого курса, я получила звание бакалавра и приняла решение поступать в магистратуру. Я удачно сдала вступительные экзамены по английскому языку и поступила в магистратуру. Темой моей магистерской работы является «Исследование устойчивости вентиляционных потоков в выработках шахты Щегловская — Глубокая» под руководством доцента Виталия Александровича Трофимова

Планы на будущее

Мои планы на ближайшее будущее — это успешно защитить свою магистерскую работу, устроится на работу на должность горного инженера, выйти удачно замуж и родить двоих детей

В дальнейшем будущем я планирую стать высококвалифицированным специалистом, воспитать детей, дать им хорошее образование, помочь самореализоваться в жизни и прожить жизнь в любви и согласии со своим мужем.

И для полного счастья совершить путешествие в Венецию, Париж и Венгрию и отправится в круиз по Средиземному морю.


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел