ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Приходько Алексей Владимирович, родился ранним утром, в понедельник 29 октября 1990 года в городе Донецке. Мои родители: Отец-Приходько Владимир Павлович, шахтёр. Мать-Приходько Ирина Петровна, домохозяйка.

В детстве рос спокойным мальчиком, не был агрессивным и вредным. Особыми талантами не обладал, но многим интересовался уже с детства.

Мои самые яркие воспоминания детства: поездка в командировки с отцом, и путешествия по Украине.

Школа

В школу пошёл в 1997 году. С первого по третий класс учился в ДОШ №150, затем, начиная с 2000 года, я перешёл в ДОШ № 140, где и проучился до окончания школы. Учителя на моём жизненном пути попадались хорошие, всегда меня учили, что в жизни надо добиваться поставленных целей.

Из школьных предметов мне больше всего нравились география и история. Также интерес у меня вызывали некоторые гуманитарные науки, не чужд я был и к точным наукам. На протяжении школьного обучения участвовал и занимал призовые места в олимпиадах.

В 2007 году я успешно окончил школу хорошистом, и стал думать о своей дальнейшей судьбе.

Университет

При выборе университета я очень сомневался, какой же всё-таки выбрать: ДонНУ или ДонНТУ? Выбор пал на ДонНТУ, и в 2007 году я поступил на Физико-Металлургический факультет, на специальность "Промышленная теплоэнергетика". Специальность эту я выбрал спонтанно, не осознанно. Поначалу относился к ней не всерьёз. Но впоследствии, в процессе обучения, я начал осознавать, какая на самом деле мощная и перспективная специальность мне попалась.

За время обучения в университете я узнал много нового, встретил новых друзей, познакомился с новыми людьми. Я каждый день видел Донецк, как на ладони, его изменяющиеся тенденции и перспективы.

Наибольшую пользу принесло изучение предметов, связанных непосредственно с моей специальностью. Это такие предметы, как: гидрогаз, термодинамика, теория горения, котельные установки, тепломассообмен и другие. Однако, я также не могу сказать, что другие предметы были мне не по душе, или принесли меньше пользы. Всё обучение в ВУЗе было рациональным и осмысленным.

Также мне хочется высказать свою благодарность преподавателям нашей кафедры, которые научили меня многому, а также дали базовые знания в области теплоэнергетики.

В 2011 году я закончил бакалавриат, и решил продолжить своё дальнейшее обучение в магистратуре.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую закончить магистратуру, получить второе высшее образование. Также хочу устроиться на престижную и хорошо оплачиваемую работу.

В дальнейшем бы хотелось создать семью, и найти своё место и призвание в жизни.