ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Микитюк Максим Артемович, родился 6 октября 1989 года в с.Трудовское Волновахского района Донецкой области.

Состав семьи: отец - Микитюк Артем Эдуардович, 1970 года рождения, машинист бурового станка Приазовской ГРЭ, мать - Микитюк Антонина Васильевна, 1970 года рождения, бухгалтер Ощадбанка Украины.

Школа

С 1991 года жил в г. Димитров Донецкой области, где в 1996 году пошел в первый класс ОШ № 6. Учился в классе с углубленным изучением английского языка. В 2005 году закончил обучение со свидетельством особого образца.

В 2005 году переехал в г. Волноваха Донецкой области, где учился в Волновахском многопрофильном лицее № 5, в классе с углубленным изучением физики и математики. В 2007 году закончил обучение с серебряной медалью. Принимал активное участие в различных городских олимпиадах, где в разные годы был призером по дисциплинам: биология, физика, география, история.

В период обучения в школе моим увлечением был спорт. Пробовал свои силы в легкой атлетике, плавании, и наконец, остановил свое внимание на гиревом спорте.

Университет

В 2007 поступил на горно-геологический факультет Донецкого национального технического университета по специальности Геологическая съемка, поиск и разведка. Я выбрал эту специальность потому, что считаю ее интересной, перспективной и романтичной.

В период обучения в университете принимал участие в научных конференциях и спортивной жизни университета. Среди моих достижений: участник Всеукраинской студенческой олимпиады по геологии 2011 г.; КМС по гиревому спорту, многократный призер Донецкой области по гиревому спорту.

Мой научный руководитель – профессор, доктор геолого-минералогических наук Алёхин Виктор Иванович. С ним мы выбрали тему магистерской работы: Исследование пространственного распределения ставролита в продуктивных горизонтах Осипенковской площади в связи с оценкой ее перспективности. Тема довольно интересная и важная для промышленности, ведь ставролит - альтернативный источник традиционного флюсового сырья (боксит, флюорит), которое является остродефицитным.

Определение особенностей распределения ставролита в продуктивных горизонтах Осипенковской площади позволит выявить наиболее перспективные участки для добычи.

Планы на будущее

В будущем планирую найти работу по специальности, углубить свои знания и навыки в геологии, жениться, работать, растить детей.