ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Николай Николаевич Татаренко, родился 10 августа 1990 года в городе Донецк. Мои родители: Татаренко Николай Александрович (1959 г.р.) и Татаренко Светлана Васильевна (1959 г.р.).

При достижении 3-х летнего возраста родители отдали меня в садик. Садик был очень хорошо спланированный, хорошо оснащенный, находился в очень уютном и живописном месте, вдали от транспортных дорог.

Школа

В 1997 году я пошел в 1-Б класс школы № 50 города Донецка, где и проучился 10 лет. Больше всего любил историю, украинскую литературу, украинский язык и химию. Очень запомнились уроки труда, на которых часто выполнялись всевозможные поделки, некоторые из которых до сих пор находятся в доме у родителей. Принимал активное участие в жизни школы: участвовал в спортивных состязаниях, в подготовке и проведении тематических школьных вечеров. Неоднократно поощрялся похвальными грамотами.

По окончанию школы вручена похвальная грамота родителям За хорошее воспитание сына и За участие в спортивной жизни школы.

Университет

На 2-м курсе мне предложили стать старостой группы. На что я дал согласие. Обучение в университете предъявило более высокие требования к получению знаний и общению с коллективом студентов и преподавателей, что наложило свой отпечаток на решение вопросов организации обучения и посещаемости занятий студентами группы. С нерадивыми студентами приходилось проводить объяснительную и воспитательную работу. Поэтому я считаю, что посещаемость нашей группы была одна из лучших, и как следствие – лучшая успеваемость по курсу (все четыре года обучения наша группа была на доске почета), в этом есть и моя заслуга.

За время обучения в бакалаврате мне запомнился большой коллектив преподавателей, которые стремились дать хорошие знания и передать опыт работы. Особенно запомнились Касьян Николай Николаевич, Каменец Вячеслав Игоревич, Кисарийская Инга Юрьевна, Ковальчук Инна Сергеевна, Гавриш Николай Николаевич, Самойлов Вячеслав Лаврентьевич, Мизина Елена Викторовна.

Студенческие годы – это золотые годы жизни. К сожалению, они быстро заканчиваются.

В 2011 году закончил бакалавриат и решил продолжить обучение в магистратуре. В этом же году успешно сдал вступительные экзамены и был зачислен в магистратуру на бюджет.

Моим руководителем стал кандидат технических наук Каменец Вячеслав Игоревич. Совместно с ним выбрали тему магистерской работы: Геомеханическое обоснование параметров поддержания выработок уклонного поля шахты Октябрьский рудник.

Планы на будущее

После окончания магистратуры, планирую пойти работать на производство, чтобы закрепить теоретические знания, полученные в ДонНТУ, практическими навыками, что позволит мне в дальнейшем внести весомый вклад в развитие экономики Украины. Также имею огромное желание получить три высших образования.