ДонНТУ   Портал магистров


Биография магистра

Детство

Я, Даньшина Татьяна Эдуардовна, родилась 8 августа 1990 года в городе Ростов-на-Дону. Мои родители – Даньшин Эдуард Анатолиевич и Даньшина Марина Теодоровна. Я благодарна своим родителям за то, что они помогают и поддерживают меня во всем. Все, чего я достигла и достигну в будущем, их заслуга. У меня есть младшая сестричка, которая меньше меня на 6 лет, очень активная и умная девочка. Мне кажется то, что я не единственный ребёнок в семье, положительно сказалось на моём характере и дальнейшем общении с окружающими.

В свой первый детский садик я пошла в 3 годика и быстро к нему привыкла. В 1995 году я начала подготовку к школе в подготовительной группе, занятия вела моя первая учительница Хроменкова Алла Геннадиевна, которая познакомила нас с первыми примерами и предложениями.

Из детского сада мне запомнилось большое количество праздников, где мы пели, танцевали, рассказывали стихи.

Школа

Будучи любознательным ребёнком 1 сентября 1996 года я с большим удовольствием пошла в школу № 17 города Зугреса.

В младшей школе у меня были дружный класс. Первая учительница давала нам новые знания, учила дружить и помогать друг другу, раскрывала наши таланты. Вместе с ней мы отмечали дни рождения учеников, Новый год и другие праздники, участвовали в школьных театральных постановках.

Обучение давалось мне легко, больше всего мне нравились занятия по математике. После окончания девятого класса я продолжила своё обучение в Зугресском разнопрофильном лицее №3, в физико-математическом классе. В старших классах я участвовала в олимпиадах по математике и химии. Параллельно с общеобразовательной школой я училась в музыкальной школе по классу фортепиано, моим достижениям в этой области я благодарна Сендецкой Ирине Викторовне, а также пела в хоре. В 11 классе начала серьёзно готовиться к поступлению в университет и посещать подготовительные курсы, чтобы удачно сдать вступительные экзамены. Так как мои родители инженеры, я также решила выбрать техническую специальность и освоить её.

Университет

В 2007 году, успешно сдав экзамены в Государственном университете информатики и искусственного интеллекта (ГУИиИИ), я поступила на специальность «Системы управления и автоматики» (СУА) факультета «Автоматизированных систем управления» (АСУ) . У меня появилось много настоящих друзей, с которыми, я уверена, буду общаться и после окончания университета. На третьем и четвертом курсе принимала участие в IV и V Международных научно-практических конференциях молодых учёных, аспирантов, студентов «Современная информационная Украина: Информатика, Экономика, Философия» Донецк.

В качестве научного руководителя моей бакалаврской работы я выбрала доцента и заведующего кафедрой «Системного анализа и моделирования» (САМ) Шушуру Алексея Николаевича, который посоветовал заняться разработкой темы: «Управление подачей топлива в котел ТЭС». После получения диплома бакалавра, моей целью было поступление в магистратуру. По результатам государственных экзаменов я поступила на магистратуру по специальности «Компьютеризированные системы управления» (КСУ) факультета «Институт информатики и искусственного интеллекта» (ИИИиИ). Руководителем моей научной работы остался Алексей Николаевич. После исследования прямоточного котла в своей бакалаврской работе, я решила развивать эту тему. В результате, тема моей магистерской работы звучит так: «Исследование и разработка систем управления прямоточным котлом ТЭС». За время обучения в университете я повзрослела, по-другому стала смотреть на мир и относиться к окружающим меня людям. Параллельно с учебой я начала посещение курсов вождения категории «B», впоследствии удачно сдала внутренний и внешний экзамены, на оценку отлично. Познакомилась со многими людьми, большинство из которых являются очень интересными личностями. В университете у меня появилось много хороших и верных друзей, которых я очень ценю и дорожу ими.

Планы на будущее

В первую очередь, я хотела бы реализовать свои знания и умения в области информационных технологий. Кроме того, хочу продолжить изучение web-технологий и автоматического управления в SCADA системах, а также сделать свой вклад в развитие этих направлений.

В недалеком будущем, я вижу себя специалистом по техническому обслуживанию компьютерной техники или программистом web-сайтов.

Мечтаю о собственной машине, в которой я смогла бы путешествовать.