ДонНТУ   Портал магистров



10 самых быстрых автомобилей мира

     Какой русский не любит быстрой езды! Но почему только русский? Скорость любят многие автомобилисты, вне зависимости от национальности. И производители с удовольствием идут им навстречу. Споры о том, кто на свете всех быстрее, не затихают с момента появления первых автомобилей. Периодически многие издания составляют свои рейтинги. Иногда они достаточно объективно отражают существующее положение дел, а иногда вызывают споры. Далее представлен рейтинг самых быстрых автомобилей мира, серийного производства. Aero Ultimate SSC, который уже три года удерживал пальму первенства, отобрав её у Bugatti Veron, не смог войти в пятёрку самый быстрых автомобилей.

        1. Первой место рейтинга занимает Bugatti Veyron Super Sport - 440,032 км/ч. Это просто зверь - машина, как по своим характеристикам, так и по внешнему виду, достаточно увидеть фото авто, чтобы понять  насколько он хорош. Появился на свет автомобиль в 2011м году, но в серийное производство ещё не пошёл, да и не пойдет, всего таких автомобилей собираются создать 30 штук, цена неизвестна. 



    2. Второе место рейтинга занимает SSC Ultimate Aero - с мощностью двигателя 1183 л.с. и максимальной скоростью 436 км/ч. Выпускается автомобится автомобиль с 2010 года и стоит 1 250 000 долларов.



    3. Третье место занял Hennessy Venom GT, его начали выпускать в 2011м году. Максимум, до которого можно разогнать его - 421 км/ч. Цена приблизительно 600 000 долларов
.


    4.Четвертое место.  Естественно ни один рейтинг быстрых авто не может обойтись без компании Koenigsegg и её автомобилей. В этот раз это - Koenigsegg Agera, выпущенный в 2011 году и развивающий скорость 417 км/ч. Человеку, который захочет приобрести себе такое чудо придется выложить 1 650 000 долларов.




    5. Пятое место -  Порше. 9ff Porsche 911 GT2 GTurbo, выпущены он и его младший брат в один год, максимальная скорость "старшенького" - 415 км/ч. Цена -1 570 000 долларов.




    6. Шестое место - ещё один Порше. 9ff Porsche GT9-R, его максимальная скорость - 413 км/ч, но выпустили его в серийном производстве лишь в 2010м году. СТоимость - 1 400 000долларов
.



    7. Седьмое место - SSC Ultimate Aero - 2007го года выпуска, его максимальная скорость не сильно отличается от Hennessey Venom 1000, всего на 1 км/ч, но все же она потрясает 412 км/ч. Заявленная цена - чуть больше 1 000 000 долларов.





        8. Восьмое место - Hennessey Venom 1000 и его восьмилитровый двигатель V10, который позволяет максимально разогнаться до 411 км/ч, автомобиль выпущен в 2006 году, в котором он признавался самым быстрым. Цена на него очень заманчивая - всего 500 000 долларов.





        9. Девятое место занимает автомобиль Bugatti Veyron 16.4, выпущенный в далёком 2005м году и развивающий максимальную скорость 407 км/ч. Кстати, название автомобиль получил от легендарного французского гонщика Pierre Veyron. Тому, кто захочет лично укротить этого зверя - потребуется заплатить 1 100 000 долларов.




        10. Деcятое место в рейтинг - Lotеc C1000 Mercedes-Benz 5, появившийся на свет в 2010м году. Несмотря на то,что его разработчики заявляли, что он сможет разогнать скорость 431 км/ч, этого не случилось. Двигатель Мерседеса (V8) смог разогнаться всего лишь до 405 км/ч, мало ли это? Для нас мало - ведь рейтинг самых быстрых автомобилей в мире! Цена данного детища 1 600 000 долларов





      Раньше единственное, к чему стремились инженеры автомобилей - это возможность возить людей. Прошли годы, и теперь компании, разрабатывающие автомобили, стремятся не только к комфорту водителя и пассажиров во время поездок, но и к увеличению максимальной скорости. Появляются всё новые и новые авто, и каждый следующий автомобиль старается быть ещё быстрее, чем его предшественник.  
      Составленный рейтинг, возможно, через несколько месяцев окажется совсем другим и всё из-за того, что появляется очень много разновидностей автомобилей. В настоящее время очень сложно следить за всеми новинками автопрома, так как практически каждый год появляются все новые и новые модели с улучшенными характеристиками, дизайном и т.д. Скорее всего через какое-то время машины будут развивать намного большую скорость, чем ту которая является макс тенденция такого роста существует.
       В детстве, мне снились сны о том,что я еду на машине, по пустой дороге куда-то за горизонт... Пытаюсь догнать  солнце...
Совсем недавно мои мечты стали сбываться, я получила права.  Самым сложным в вождении для меня оказались такие упражнения:    
       - выезд-въезд на стоянку,очень страшно, за учебную машину и за невинные припаркованные автомобили;
       - трогаться под горку, у меня не сразу получилось, но я смогла это сделать;
       - понижать передачу и одновременно поворачивать.
        К моему удивлению, мне никто ни разу не сигналил, как это обычно делают водители, видя девушку на учебной машине - это было приятно. После окончания автошколы прошло совсем немного времени, но с каждым разом садясь за руль я чувствую себя увереннее и начинаю понимать какой это труд, какая ответственность лежит на водителе за жизни пассажиров и других учасников дорожного движения. У меня не большой опыт вождения, и пока нет собственной машины, но в скором времени я надеюсь купить собственную машину. Моя мечта, объехать на машине всю Украину, посмотреть живописные места.
      Несмотря на свободу во время управления автомобилем, необходимо помнить о безопастности как пассажиров, так и окружающих людей. Ведь любое неосторожное движение может привести к трагедии. Получить права может каждый, в этом нет большой проблемы, но стать настоящим водителем, который, понимает машину и может «вырулить» из любой систуации, достаточно сложно. Разработчики автомобилей придумали как развивать большие скорости, а как обезопасить людей, пока нет. И телевидение и интернет пестрит все новыми и новыми страшными заголовками о страшных авариях, но к большей сознательности людей это не приводит.
      Я бы хотела, чтобы люди больше ценили жизнь!   

     

Список использованных источников

1. Самые быстрые автомобили в мире.[Электронный ресурс]. -  Режим доступа: http://auto.mail.ru/article.html?id=33380
2. [Электронный ресурс]. -  Режим доступа: http://dni.com.ua/auto/1174-10-samyh-dorogih-avto-mira-po-versii-forbs.html
3.Universe of Luxury.[Электронный ресурс]. -  Режим доступа: http://universeofluxury.com/vehicles/koenigsegg-ccxr/
4.Top Car Rating.[Электронный ресурс]. -  Режим доступа: http://a777aa77.ru/2011-koenigsegg-agera-r.php
5.Avtosport. ru.[Электронный ресурс]. -  Режим доступа:  http://www.avtosport.ru/956/
6. Avtomobile.
[Электронный ресурс]. -  Режим доступа:http://avtomobile.cc/2011/02/noble-m600/
7. TuningStories.
8. Spox.ru.
[Электронный ресурс]. -  Режим доступа: http://bmwfrv.spox.ru/ru/blog/1592.samie_bistri.html
9.  
Рейтинг 10 самых быстрых автомобилей мира за 2011 год.
10. Рейтинг десяти самых быстрх автомобилей мира за 2011 год.