Вверх

ДонНТУ   Портал магистров

Автобиография магистра

Первые годы жизни

Я, Дядык Людмила Сергеевна, родилась в Донецкой области в городе Докучаевске 5 апреля 1990 года.

Первые несколько лет моей жизни я практически не помню, поэтому все мои воспоминания связаны с садиком. Воспоминания о садике, практически у всех детей отрицательны, но в моем случае были и положительные стороны. Моя мама, Дядык Ирина Михайловна, еще с раннего детства уделяла моему образованию много внимания и времени, и уже в 4 годика я знала алфавит, таблицу умножения и могла писать. Поскольку мама была воспитателем в садике, который я посещала, у меня, с одной стороны, были преимущества — я редко ходила в садик, а с другой стороны, о всех моих шалостях воспитатели сразу же рассказывали маме, поэтому особо пошкодничать у меня не получалось. В 5,5 лет меня забрали из садика и свободного времени стало намного больше.

Школа

В 1997 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы I-II ступеней №4 города Докучаевска. С первого класса мне очень понравилась математика и рисование, а русский и украинский языки я не особо любила, хотя проблем у меня с ними все равно не было.

Принимала активное участие в общественной жизни школы, города. Начиная с пятого класса я посещала различные кружки: рисование, журналистику, спортивные танцы, но особенно меня увлекло музееводство. В данном кружке мы изучали историю нашего города, проводили различные экскурсии, на котрые приходило большое количество посетителей, также наша группа посещала другие музеи.

История музея началась в 2001 году с решения руководства Докучаевского флюсо-доломитного комбината об организации на территории разрушенного пионерского лагеря зоны отдыха с музеем под открытым небом и зооуголком. Запущенный парк превратился в зеленую зону, которая радует глаз детей и взрослых благодаря тому, что кроме расчистки была произведена установка на специальные пьедесталы агрегатов, машин и транспортных средств, списанных с баланса предприятия. А в 2008 году на прилегающей аллее был открыт первый в Украине музей вандализма. В музее ДФДК собраны экспонаты, олицетворяющие собой историю комбината, а значит и города, потому что город и есть комбинат.

Начиная с шестого класс участвовала в олимпиадах по географии, математики, украинскому языку, в которых занимала призовые места. В девятом классе я закончила кружок музееводста и на отлично закончила 9 классов школы. Многие мои одноклассники после 9 класса поступили в техникум, но у меня таких мыслей не было, потому что еще с раннего детства я знала, что хочу поступить в университет.

10-11 класс были с математическим уклоном. Эти два последних года школы ничем не отличались от остольных. Хотя наверное отличие было лишь в том, что необходимо было решать, что делать после окончания школы. В 2007 году я закончила школу с золотой медалью, в чем очень благодарна своей маме и всем учителям, которые дали мне знания на протяжении 17 лет.

Университет

После окончания школы пришло время выбора специальности, я знала только одно, что моя специальность должна хоть как-то быть связана с математикой, поскольку этот предмет мне нравился.

В 2007 году я поступила в Государственный университет информатики и искусственного интеллекта по собеседованию на специальность «Системный анализ и управление». В период обучения в университете получила огромный опыт самостоятельного обучения.

На протяжении 4 лет в университете я училась хорошо, хотя не могу сказать, что в первые годы было легко. Учеба в университете, конечно во многом отличается от школы, но именно в период обучения в ВУЗе большинство студентов становится самостоятельными, целеустремленными и ответственными. Поскольку на 4 курсе мне предстояло написать диплом и передо мной стал выбор научного руководителя, я долго не думала, мне очень нравилось все что связанно с системным анализом, моделированием систем. Как следствие моим научным руководителем стал замечательный преподователь Шептура Александра Александровна, а темой моей бакалаврской работы «Разработка модели и алгоритмов планирования работы транспортной группы ОАО«ДФДК». В конечном счете диплом бакалавра я защитила на 5, за что большое спасибо Шептуре А.А.

В 2011 году после окончания 4 курса передо мной стал выбор поступления на специалиста либо магистра. Но не задумываясь, я поступила в магистратуру на бюджет. О выборе научного руководителя задумываться я не стала, поскольку мой выбор очевиден — Шептура А.А. Тема магистрской работы «Модели и алгоритмы управления транспортным обеспечением предприятия».

Хотелось бы так же отметить, что университет меня научил одному очень важному качеству — умение учиться самостоятельно. Ведь на многих курсах давались только основы и для того, чтобы получить более качественные знания приходилось дальше продолжать обучение самой.

Планы на будущее

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее, как и у большинства студентов, получить диплом магистра, поиск интересной и высокооплачиваемой работы. В дальнейшем планирую развивать навыки и знания, полученные в университете и вне его. В частности, хотелось бы углубить знание английского языка и программирования. Также планирую получить второе образование с экономическим уклоном.

Если заглядывать чуть дальше, то хочу создать крепкую и дружную семью, много путешествовать.