ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я родился 11 июня 1988 года в городе Донецке. Мои родителиГнитько Сергей Григорьевич и Гнитько Ирина Викторовна. Так же у меня есть брат Павел, младший меня на три года. До пяти лет я жил в Донецке, после этого я с родителями переехал в город Комсомольск  родной город моего отца. Там я пошел в детский садик и в начальную школу.

Школа

В 1995 году я пошел в первый класс ОШ 1 ІІІІ ступеней городе Комсомольское. Эта школа была с углубленным изучением информатики и математики, поэтому моя судьба была предрешена в будущем я стану программистом. С каждым годом обучения в школе мои знания технических дисциплин крепли, что позволяло мне оканчивать каждый год с отличными оценками без единой четверки. Каждый год я участвовал во всех олимпиадах по точным наукам среди своих сверстников, что приводило к занятию призовых мест и выходу в районные циклы проведения олимпиад, где я также неоднократно получал призовые места, но увы ни разу не побеждал.

В свободное от учебы время я активно занимался спортом баскетбол, волейбол, тяжелая атлетика. Кроме спорта также посещал музыкальную школу на протяжении 5-ти лет по классу народных духовых инструментов.

После получения среднего образования я решил, что пришла пора получать среднее техническое образование. После принятия этого решения я поступил в техникум.

Это событие произошло в 2003 году. Мой выбор упал на самый титулованный в Донецке техникум в области электроники и электротехникиДонецкий техникум промышленной автоматики. Выбирать специальности из предложенного в техникуме многообразия я не стал, потому что знал своё призвание программирование.

После окончания специальности «Программное обеспечение электронно-вычислительно техники и автоматизированных систем» мой средний бал составил 5,00.

В марте 2007 года я принял участие в открытой олимпиаде по программированию, проводимой Институтом искусственного интеллекта, на которой занял 3-е призовое место и был зачислен на первый курс вне конкурса набора на любую на мой выбор специальность.

Университет

В 2007 году я поступил на первый курс Донецкого института искусственного интеллекта на специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем». С первого курса был избран старостой группы ПО07а. Это с каждым годом укрепляло мои лидерские, коммуникационные и другие наилучшие качества человека.

С 2010 года, после успешного прохождения практики в научно-исследовательском институте Проблем искусственного интеллекта, был принят на работу по совместительству в отдел Распознавания Речевых Образов.

В этом научном отделе я познакомился с моим будущим научным руководителем Жуком Александром Викторовичем, а самое главное с моим научным консультантом Дорохиной Галиной Владимировной.

Окончание бакалаврата я отметил завоеванием наивысшего среднего бала среди однокурсников 10,00. Это позволило мне безпрепятственно поступить в магистратуру Донецкого национального технического университет

Планы на будущее

Как сказал один восточный мудрец Дым Цкхани: «Планы на будущее, не подкрепленные вашими финансовыми, умственными и физическими возможностями, называются лишь мечтами». Поэтому самый главный мой план на будущее совершенствование своих возможностей, чтобы ставить в будущем перед собой любые цели.