ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Лысенко Тарас Александрович, родился 28 ноября 1990 года в городе Донецке. Моя семья состоит из четырех человек: папа – Лысенко Александр Дмитриевич – инженер в ООО «Донецкуглеавтоматика», мама –Лысенко Галина Анатольевна – инженер по охране труда ООО «МНПО «Биокон».В семье я старший сын. Я рос очень любознательным ребенком. Мои родные уделяли мне много времени и внимания и очень многое позволяли, поэтому у меня всегда было много зверушек: попугайчики, хомячки, морская свинка. Мы ездили каждое лето на море, в горы и проводили все свободное время на природе. В детский садик я не ходил – моим воспитание занималась моя любимая бабушка Елена Акимовна, которая привила мне любовь к литературе, музыке и природе. С трех лет я посещал школу раннего эстетического развития при Донецкой Государственной консерватории «Мусикия»

Школьная пора

1 сентября 1997 года я переступил порог Донецкого учебно-воспитательного комплекса № 1. С этого момента начался незабываемый десятилетний период школьных лет. Наука давалась мне достаточно легко. Особенно я любил алгебру, историю , информатику. Моим самым любимым учителем была Приходько Татьяна Витальевна, которая по совместительству была и классным руководителем нашего класса. За время обучения в школе я был активным учеником: принимал участие в олимпиадах по истории, географии. В школе я нашел лучшего и настоящего друга, а еще встретил хороших людей, с которыми не прекращаю общение и по сей день. Школьные годы пролетели очень быстро. Позади остались экзамены и незабываемый выпускной вечер. Впереди меня ждала неизвестность. Меня мучили вопросы, в какой ВУЗ поступить, на какую специальность? Выбор ВУЗа мне дался легко – после выпускного вечера я точно знал, где я хочу провести свои последующие студенческие годы. Мой выбор пал на Донецкий государственный университет информатики, и искусственного интеллекта. Итак, закончив в 2007 году школу , я успешно сдал экзамены и стал студентом факультета Современных компьютерных информационных технологий по специальности – программное обеспечение систем.

Университетская жизнь

Обучение в университете – самое запоминающееся и увлекательное время. С легкой руки преподавателей я стал старостой группы. Отношения с преподавателями складывались удачно, что давало мне дополнительный стимул учится отлично. Мне очень повезло у меня была очень замечательная, дружная и веселая группа. Так как еще в школе установилась моя активная жизненная позиция, в университете я продолжал ее развивать. Благодаря моему оптимизму, целеустремленности и коммуникабельности одногруппники выбрали меня старостой. Наша группа была технической направленности, как и собственно наш факультет, поэтому мальчиков было большинство. Не смотря на это, шесть девочек, которые были в меньшинстве, тоже легко преодолевали поставленные перед ними задачи. Для меня первые курсы обучения были очень ответственными, собственно как и последующие, но об этом позже. Я сразу понял, что образование должно стоять на первом месте и поэтому не одну ночь просидел, делая очередную лабораторную работу. Безусловно, благодаря нашей дружной группе, обучение проходило не так сложно, так как все старались друг другу помощь. Конечно, среди огромной группы я выделил тот круг людей, которые стали для меня ближе, чем остальные – это мои верные друзья. Мои друзья – это моя сила и поддержка, на них я могу положиться в любую минуту. Все мои радости они удваивают, а горести делят пополам. Четыре года обучения в университете пролетели незаметно. После получения диплома бакалавра я без труда поступил в магистратуру ДонНТУ. Руководителем моей магистрской работы стал кандидат физико - математических наук Ручкин Константин Анатолиевич.Он же мне и помог определиться с моей будущей темой дипломной работы.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую закончить магистратуру и устроиться на работу, которая будет приносить мне не только хороший денежный заработок, но и удовольствие. Хочу попутешествовать и посмотреть мир, увидеть величайшие архитектурные достижения человечества, старинные и новые чудеса света и, конечно же, Ласвегас.