ДонНТУ   Портал магистров

Самовыражение в танце

Alter Ego

Только танец делает музыку видимой.

Что касается меня, у меня нет особых способностей, но около года назад у меня появилось новое увлечение. Всегда хотелось научиться танцевать. Сначала я занялась бальными танцами. Но здесь многое зависит от партнера, у тех пар, которые и помимо паркета очень дружны еще более гармоничными становятся отношения. В любом случае, люди занимающиеся танцами в свое удовольствие менее подвержены апатии и дипреси, более здоровые и позитивные. И получив хотябы базовые знания и набор основных движений можно даже самостоятельно сделать красивую постановку под любую музыку всего за несколько часов. Ниже предлагаю посмотреть видео с моим участием в студенческом концерте «Вечер романса «В любви есть сила вдохновенья»».

Вечер романса подготовленный студенческими силами. 23 марта 2012г.

Танец – древнейшая форма выражения чувств и эмоций, а как форма общения танец появился в человеческом обществе намного раньше языка. В каждой культуре на нашей планете танец оставил большой след, с его помощью праздновались важные события, передавались сакральные тайны и даже излечивались болезни. Танцевальная или танцевально-двигательная терапия использует произвольные и хореографические движения для разрешения эмоциональных, душевных и физических проблем. Сила танца способна не только поднять настроение, но и обрести потерянную гармонию в отношении с окружающими, с самим собой и своим телом.

Все во Вселенной имеет ритм и все танцует. Я человек умственного труда и большую часть времени в сутках провожу за компьютером или книгой. Но даже после очень тяжололго, эмоционально и умственного перенапряженного дня нет ничего лучше, чем расслабиться и потанцевать. На самом деле это безумно красиво быть грациозным. Приятно наблюдять и за молодыми парами, которые на любой вечеринке легко кружат вальс или танго.

Так осуществилась мое детское желание уверенно танцевать в паре. Затем, захотелось чего-то еще более женственного и я увлеклась женским стилем латинских танцев... Перепробовав различные стили и школы танцев, я занялась стрип пластикой в студии танца AlterEgo, и теперь пропуская по какой-либо причине хоть одну тренеровку, чувствую как эмоционально и физически возмущается вся моя сущность.

Из ритуальных танцев, предназначенных для праздничных религиозных женских церемоний, древняя стрип-пластика перекочевала в разряд запретных, слишком откровенных танцев с аморальным подтекстом.

Новый и безумно популярный танцевальный стиль – «стрип-пластика» одним своим названием у людей неискушенных может вызвать двойственное отношение. С одной стороны – неподдельный интерес, с другой - прямую пугающую ассоциацию со стриптизом. На самом же деле, если некогда танец был эротикой, теперь он стал гимнастикой.

«Стрип-пластика» – это искусство соблазнить не раздеваясь, уже генетически заложенное в каждой женщине. А регулярные тренеровки развивают грациозность, дарят прекрасное настроение и помагают поддерживать в отличном состоянии здоровье.

Недавно состоялось наше дебютное выступление клубе Чикаго. Совместно участвовали танцевальные клубы Garmony и AlterEgo. Рецензия друзей цитирую «Это намного элегантнее, чем мы предпоалгали». Меня же просто порадовала атмосфера праздника,красоты и энергии. Ниже представлены видеозаписи с концерта.

Концерт «Весенний призыв» подготовленый танцевальными клубами Garmony и AlterEgo. 27 апреля 2012г.

Тематические ссылки

Украинская Федерация Танцев

Описание: Украинская Федерация Танцев – всеукраинская общественная организация, которая была создана в 2005 году и с момента ее создания несет миссию развития человека через танцевальное искусство.

Студия танцев "Alter Ego"

Описание: Студия танцев "Alter Ego" находится в Донецке и проводит занятия по направлениям: modern,contemporary dance,strip-dance, stretching.

Garmony

Описание: Школа танцев «Garmony»

Танцевальный клуб «Браво»

Описание: Сайт посвящен танцевальному клубу «Браво», а также всем любителям танцев