Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Андрей Андреевич Переломов, родился 20 марта 1991 года в городе Донецке. Отец, Андрей Анатолиевич Переломов – инженер-геолог, в данный момент работает начальником производственно технического отдела ПрАО «Донецксталь» - Металлургический завод, в дирекции буровых технологий и сооружения скважин. Мать, Лариса Васильевна Переломова – пенсионер. Брат, Иван Андреевич Переломов - студент Донецкого национального технического университета(ДонНТУ), учится вместе со мной.

С детства родители меня всесторонне развивали, но любовь к точным наукам привилась во мне больше всего. Так как я всегда трудно вливался в коллектив, то родители решили подтянуть брата по учёбе и перевести ко мне в третий класс. И после этого мы с ним учимся бок о бок, помогая и поддерживая в трудные минуты друг друга.

Наверное, как и все в детстве любил разбирать игрушки и очень расстраивался если не получалось собрать. Но со временем воспитал в себе аккуратность и тщательность, и теперь большинство техники в доме ремонтирую самостоятельно.

Своими увлечениями считаю рыбалку и гонки Formula 1. К рыбалке меня пристрастил отец и сейчас, как появляется время, стараюсь выехать на природу поближе к водоёму. Гонки я начал смотреть примерно в 2009 году и стараюсь не одной не пропускать, а если и пропустил, то пересматриваю запись по нескольку раз.

За всё время обучения сменил 4 школы. В первый клас я пошел в 6 лет, это была школа I ступени с гуманитарным уклоном. Проучившись там 2 года родители перевели в общеобразовательную школу(ООШ) №5, где ко мне в третий класс перевели брата. В этой школе я с братом проучились до 8-го класса и перешли в ООШ №22 в связи с тем что в старой школе начали преподавать физику и химию на украинском языке и родители не могли помогать нам в изучении этих предметов. Перед девятым классом я узнал про Донецкий лицей «Коллеж» или как его тогда ещё называли «Школа Штейна» и решил туда поступить. База знаний, полученная в школе, не раз помогала мне во время учебы в университете.

Своими достижениями считаю успешную здачу внешнего независимого тестирования и последующее поступление в университет.

Профессиональное становление

С детских лет я увлекался электроникой, электротехникой, информатикой, механикой и другими инженерными науками. Для получения начальных знаний в программировании родители записали меня в группу при Донецком национальном университете, где я начал писать первые свои маленькие программы, такие как калькулятор, фотоальбом и одной самых тяжелых была программа для рисования похожая на Paint.

Когда в 10-м классе я начал задумыватся куда поступать, то родители мне посоветовали идти на электротехнический факультет и я согласился. Весомым аргументом было то, что специальность программиста я смогу получить и после окончания обучения.

В период обучения в университете я понял на сколько важна энергетика для промышленности и на сколько она требовательна к себе.

Основополагающими дисциплинами нашей кафедры являются: «Электроснабжение промышленных предприятий», «Электроснабжение электротехнологических установок», «Электроснабжение городов&raquo. Применение полученных знаний в будущем помогут в профессиональной деятельности.

Причиной поступления в магистратуру было желание получить полное высшее образование и повышеный спрос на предприятиях на магистров технических специальностей. Выбор темы магистерской работы определен актуальностью энергосбережения на промышленных предприятиях и в быту. Научным руководителем я выбрал преподавателя Илью Адольфовича Бершадского, так как он является знающим специалистом в этой сфере и направления в которых он работает актуальны на сегодняшний день и долго не потеряют своей востребовательности.

Основным достижением за время обучения в ДонНТУ считаю поступление на магистратуру осенью 2012 года.

Цели, планы и видение будущего

В мои ближайшие планы на будущее входит самореализация. Хотелось бы найти перспективную работу, которая позволит мне реализоваться как специалисту и обеспечить достойную жизнь себе и моим близким. Планирую изучить английский язык чтобы свободно владеть им, так как он может понадобиться мне в работе. Так же в планах создание счастливой и крепкой семьи. По возможности попутешествовать по миру.