ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Людмила Сергеевна Соломатина, родилась 1 мая 1991 года в г. Дзержинск Донецкой области. Имя я своё получила в честь прабабушки. Но не сразу, а путем голосования родителей. Вариантов было много: Наташа, Людмила, Оксана и даже Тамила. Пришлось писать все имена на кусочках бумаги, складывать в шапку и мама с папой по очереди вытягивали бумажку с именем. Оба вытянули имя Людмила. И так я стала Людой. Хотя называют меня по-разному: родители зовут Мила, Милочка, друзья – Люся и Людмилка.

Папа, Сергей Георгиевич Соломатин, врач. Работает в Выездной горноспасательной службе г. Горловка. К сожалению, в моём воспитании большого участия не принимал.

Мама, Татьяна Юрьевна Соломатина, фельдшер. Работает на Станции медицинской скорой помощи г. Дзержинска. Мамочка для меня самый близкий и родной человек. Я считаю, что мне очень повезло, так как мама является еще и моим хорошим другом, который всегда выслушает, поддержит и даст совет.

Так же большой вклад в моё воспитание внесли самые лучшие дедушка Миша и бабушка Тоня, которые живут не далеко от нас с мамой, и к которым я часто хожу в гости. Как любые бабушка и дедушка, они меня баловали, что доставляло и мне, и им большое удовольствие.

Я росла очень добрым и подвижным ребенком. Очень любила и люблю животных. Всегда подкармливала бездомных собак и котов. Так же очень люблю птичек.

В 1998 – 2008 годах училась в общеобразовательной школе №10 г. Дзержинска.

Школьные годы я вспоминаю с любовью. Училась я в физикоматематическом классе. Была на протяжении многих лет старостой класса, председателем школьного музея боевой славы. Так же принимала участие практически во всех школьных мероприятиях.

Я считаю, что школа во многом дает воспитание человеку и хотелось бы сказать спасибо моему классному руководителю Елене Владимировне Разумовской, которая вкладывала в нас всю душу и учила нас тому, что в любой ситуации нужно оставаться человеком (в широком смысле этого слова).

Школу я закончила с отличием.

Профессиональное становление

Выбор учебного заведения и специальности не был для меня большой проблемой, но многих удивил. Так как я росла в медицинской семье (папа и двоюродная сестра – врачи, мама – фельдшер, троюродная сестра и обе бабушки – медсестры), то все друзья и знакомые ожидали, что и я выберу медицинское образование. Но я, имея преимущественно технический склад ума, выбрала техническую специальность. О чем ни разу не пожалела.

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) я выбрала потому, что я считаю этот ВУЗ одним из самых лучших в Украине, который дает качественное образование и готовит отличных специалистов. Поступила я весной по результатам рейтингов на бюджетное отделение.

Итак, с 2008 по 2013 гг. я являюсь студенткой французского технического факультета Донецкого национального технического университета. Специальность я выбрала актуальную для нашего времени – «Электрические системы электропотребления». Мне действительно интересна эта специальность, и я считаю ее перспективной для карьерного и личного роста.

Большим преимуществом ДонНТУ является не только качественное образование, но и возможность выучить иностранный язык. Я, на свой страх и риск, выбрала французский факультет, хотя в школе изучала английский язык. Французский язык нам преподавала замечательный преподаватель Наталья Валентиновна Камозина, которая смогла сделать пары очень интересными и познавательными, знакомила нас не только с французским языком, но и с культурой и традициями самой Франции.

Я очень благодарна всем преподавателям, которые поделились с нами своими знаниями и опытом. Огромное спасибо Владимиру Александровичу Есауленко, Наталье Николаевне Погребняк, которые являются очень требовательными, но справедливыми преподавателями, дающими действительно качественные и крепкие знания.

Отдельное спасибо Валентину Яковлевичу Горину – замечательному преподавателю и человеку, который с первого курса является нашим куратором. Валентин Яковлевич всегда готов помочь своим подопечным.

Окончив четвертый курс и сдав государственный экзамен на отлично, получила красный диплом, после чего поступила в магистратуру. Руководителем моей магистерской работы стал отличный преподаватель к.т.н., доцент Илья Адольфович Бершадский, который помог мне определиться с темой магистерской работы, которая звучит так «Разработка элементов САПР искробезопасности элементов цепей рудничного электрооборудования».

Так же с 2012 г. я являюсь студенткой Института последипломного образования Донецкого национального технического университета. Специальность: Экономика предприятия. Считаю, что экономическое образование поможет мне достичь успеха в карьере энергетика.

Цели, планы и видение будущего

В мои ближайшие планы на будущее входит самореализация. Хотелось бы найти хорошую работу, которая бы удовлетворяла меня морально и материально. Так же хотелось бы изучить английский язык и свободно им владеть. Я считаю, что в современном обществе знание английского просто необходимо для карьерного роста

В планы на ближайшее десятилетие входит создание крепкой и счастливой семьи. Мечтаю путешествовать по разным странам Европы. Особенно хочется побывать в Италии.