ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я родился 21 мая 1991 года в г. Александрия Кировоградской обл. Отец, Галас Аркадий Михайлович родился в 1962 году в г. Александрия. Мать, Галас Валентина Ивановна родилась в 1961 году в г. Сталино (теперь Донецк). Также в семье есть и старшая сестра — Валентина.

Читать научился в 4 года, а вот считать немного раньше. С самого детства любил решать логические задачки. Далее это увлечение переросло в нечто большее — увлечение математикой.

Так как в наше детство не было Интернета, большую часть детства проводил на улице, очень любил кататься на велосипеде и играть в различные настольные игры. Зима, конечно же, не обходилась без горок и санок.

Школа

В 1998 году я пошел в 1-А класс учебно-воспитательного комплекса «Александрийский коллегиум». Профиль класса был математический. Любимым предметом была, конечно же, математика. Далее к ней прибавились химия, информатика, биология.

С 1-го класса занимался в школьном ансамбле «Дзвіночок», где играл на ксилофоне. Как следствие, во втором классе пошел в музыкальную школу № 1 по классу баян. В третьем классе начал посещать авиамодельный кружок. С 5-го класса начал принимать участие в школьных олимпиадах по математике, сразу же начав занимать призовые места. Из-за недостатка времени пришлось отказаться от посещения школьного ансамбля. В 2002 году поступил в художественную школу. Как следствие, пришлось отказаться и от авиамодельного кружка. В 2004 году окончил музыкальную школу. В 2006 году, обучаясь в 9 классе, закончил и художественную школу. Все эти годы продолжал принимать участие в математических олимпиадах, достигнув уже уровня, города, региона и области.

По окончании 9 класса состоялся небольшой экзамен на поступление в 10-11 математический класс, учителем математики в котором был Зеленяк Олег Петрович, который дал именно ту базу знаний, которая была необходма для поступленя в ВУЗ. Заканчивая 11 класс поступил во множество ВУЗов: КНТУ, ХНУ им. Каразина, ХАИ, ДНГУ.

Университет

По окончании щколы, в 2008 году я поступил в Донецкий национальный технический университет по специальности «Cпециализированые компьютерные системы». Весомый вклад в выборе ВУЗа сделали родители. Выбор специальности стал нелегкой задачей. Любимыми предметами были высшая математика, теория вероятностей, программирование, обработка сигалов и изображений, эволюционные исчислеия в специализированных компьютерных системах (СКС).

На втором курсе наша кафедра была перенесена с факультета компьютерных информацтонных технологий и автоматики (КИТА) на, образовавшийся на базе факультета вычислительной техники и информатики (ВТИ), новый факультет компьютерных наук и технологий (КНТ). Таким образом, мне удалось поучиться на 2-х факультетах, обучаясь на одной специальности.

С первого курса вел активную студенческую жизнь. На первом курсе принимал участие в дебюте первокурсника, где наш факультет — КИТА, занял 2-ое место. На втором курсе был выбран профоргом группы, а также профоргом и членом студенческого самоуправления оздоровительной комисии на факультете КНТ. На третьем курсе принимал участие в конкурсе хоров среди факультетов, где наш факультет — КНТ, занял 3-е место. Также пел в хоре на 90 летие ВУЗа. На третьем курсе принимал участие в олимпиаде по программированию микроконтроллеров семейства ATMega, к сожаллению, не заняв призового места.

На третьем курсе, в качестве научного руководителя, выбрал доцента каф. АСУ, к.т.н. Адамова Владимира Григорьевича. Учебную практику проходил в ГУ «Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака НАМН Украины» в отделении ультразвуковых исследований (УЗИ).

В 2012 году, после успешной сдачи государственных экзаменов, окончил четвертый курс. В этом же году поступил на пятый курс в магистратуру. Тема магистерской работы была выбрана исходя из материлов, полученных во время прохождения практики, «Разработка СКС постановки диагоза заболевания печени».

Планы на будущее

После окончания университета планирую найти интересную работу, в которой сумел бы применить накопленные знания. Также хотелось бы побывать во всех уголках Украины и мира.