ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Каховский Денис Андреевич, родился 8 августа 1990 года в п. Старомихайловка, Марьинского района, Донецкой обл. Украины. Мое детство проходило тихо и беззаботно. Родители всегда уделяли мне много внимания, благодаря чему я с ранних лет быстро учусь тому, что мне интересно. В отличие от многих ребят, не ходил в детский сад, но общения у меня было предостаточно, поэтому я не комплексовал и легко заводил друзей.

Профессиональное становление

В 1997 году поступил и в 2007 году закончил ООШ I-III ступеней №85 г. Донецка (11 классов). Еще будучи в третьем классе, я знал, что моя жизнь будет связана с информационными технологиями. А всё потому, что в детстве я увидел ZX Spectrum. Его обилие функций и кнопок на клавиатуре очень впечатляли меня, как, впрочем, и сейчас. Любимыми предметами были математика и физика. Помимо того я часто участвовал в конкурсах и олимпиадах по биологии. Родители никогда не были против решения в выборе обучения и приложили все усилия, чтобы я получил то образование, которое хотел. Поэтому выбор учебного заведения не заставил себя долго ждать. В 2007 поступил на обучение в Донецкий Национальный Технический университет, Факультет Вычислительной Техники и Информатики (сейчас Факультет Компьютерных Наук и Технологий), кафедра «Компьютерные системы мониторинга», специальность «Программирование медиасистем и компьютерный дизайн» Во время подготовительных курсов я впервые услышал о специальности «Программирование медиасистем и компьютерный дизайн». Профессия была довольно нова и интересна, я выбрал именно ее. На летней практике первого курса я познакомился с трехмерным моделированием и пакетом 3d Studio Max. На то время я думал, что это мой выбор на будущее. Но последующие предметы открывали всё новые и новые направления, которые запутали меня в выборе деятельности. Все же на лабораторных удалось попробовать себя и верстальщиком, и аниматором, и дизайнером, и проектировщиком. Понемногу удалось изучить AutoCAD, InDesign, WRML, Macromedia Flash и много других вещей. Разумеется, были сложности, но мне удалось их преодолеть и закончить бакалаврат данной области. Затем 2012м я сменил направление на «компьтерный эколого-экономический мониторинг», не менее полезный выбор. Почему? Потому что я хотел получить полное образование. И магистра КЭМ вполне достаточно. На мой взгляд магистратура заключается в том, что весь курс мы просто учимся распределять свое время. Всё новое и сложное оставалось позади, оставляя обязательным закрепить пройденный за 4 курса материал.

Цели, планы и видение будущего

В будущем я еще не вижу четких целей, но знаю точно, что найду себя так же быстро, как и данный выбор в обучении. Возможно буду дальше заниматься трехмерным моделированием, а может выберу что-то новое, ведь всё меняется и совершенствуется. В последнее время всё больше начали интересовать DIY устройства, которые можно делать благодаря таким платформам, как например, Arduino. Платформа развивается быстрыми темпами, поэтому думаю, что эта технология еще покажет себя.