ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Маликов Владимир Алексеевич, родился 15 марта 1992 года в городе Красноармейске Донецкой области. Моя семья состоит из 4 человек: Алексея Владимировича Маликова и Елены Вячеславовны Маликовой, так же у меня есть младший брат – Михаил, разница в возрасте у нас составляет 5 лет.

Я рос любопытным и общительным ребенком. Нравилось узнавать что-нибудь новое. Поэтому задавал очень много вопросов, чем доставлял трудности моим родителям и воспитателям в детском саду. Детское любопытство делало даже простую прогулку настоящим приключением.

В 1998 году пошел в общеобразовательную школу I-III ступеней № 1 г.Красноармейска. В школьные годы занимался баскетболом, футболом. Интересовался точными науками. Благодаря хорошим учителям я получил хорошую базу для дальнейшего обучения. Советы, полученные от моих учителей помогали мне много раз выходить из разных ситуаций. В десятом классе участвовал в олимпиаде по информатике.

Профессиональное становление

В 2008 году, успешно сдав внешнее независимое тестирование по математике и украинскому языку, стал вопрос о дальнейшем образовании. В выборе ВУЗа полагался на отзывы знакомых и личные убеждения. Я поступил на дневную бюджетную форму обучения в Государственный университет искусственного интеллекта и информатики, на данный момент этого ВУЗа не существует, а все студенты ГУИИиИ стали студентами Донецкого национального технического университета на специальность программное обеспечение автоматизированных систем. Обучение в университете значительно отличается от обучения в стенах школы. На первых курсах нам преподавали в основном общеобразовательные дисциплины, а профильные дисциплины встречались довольно редко. Но со временем профильных дисциплин становилось больше чем не профильных. Все это положительно повлияло на формирование личности и широту взглядов. Также важными факторами в формировании личности стали: участие в различных культурно-массовых мероприятиях, тематических конференциях. В конце второго курса начал изучать язык программирования Java. На третьем курсе участвовал в олимпиадах по программированию. На четвертом курсе разрабатывал небольшие приложения под мобильную ОС Android. В 2012 году принимал участие в конференции с докладом. Четыре года обучения в университете пролетели незаметно. Закончив бакалаврат со средним баллом 4.0 я поступил в магистратуру ДонНТУ.

Увлечения компьютером значительно повлияли на мое профессиональное становление. С десятого класса в школе учителя начали преподавать информатику. После изучения основ работы с компьютером обучили основам программирования на языке Pascal. После этого понял что в будущем хочу заниматся информационными технологиями, так как это весьма интересно и перспективно.

Руководителя и тему диплома выбрал по причине интереса к его научной деятельности.

Планы на будущее

В процессе обучения в унивеврситете я определил, что мне нужно успешно защитить магистерскую работу и получить сертификат от компании Oracle, который станет опорой для моего дальнейшего профессионального роста. После достижения вышеуказанных целей, я планирую найти достойное место работы, которое позволит развиваться в профессиональном плане, приносить пользу людям, а также обеспечит мне достойное существование.