ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я, Кононенко Екатерина Юрьевна, родилась 19 сентября 1991 года в городе Горловка в семье рабочих. Моя мама, Скляренко Наталья Владимировна , работала на ОАО "Стирол " лаборантом химического анализа, а папа , Скляренко Юрий Алескандрович был временно безработным. В семье я была вторым ребенком и поэтому у меня есть старшая сестра Светлана, которая работает воспитателем в детском саду. В детстве я была споконой и послушной девочкой. Мама работала и поэтому я часто оставалась с бабулей, которая была мне и за подругу, друга и наставника. Я часто ездила с ней на огород и помогала ей в силу своих возможностей. Наверно это было самое беззаботное и веселое время в моей жизни.

Школа

Беззаботное детство пролетело быстро и в 1998 году я пошла в первый класс. Учиться мне было интересно, хотя и не буду скрывать, что тяжело. Всегда не нравилось после уроков делать домашние задания, например, учить стихотворения или решать задачи по математике. У меня был очень большой класс. Все были дружны и активны, но в тоже время стремились к высоким оценкам. В результате чего после 11 класса 90% поступили в ВУЗы. Одно из самых запоминающихся моментов – это перемены, очереди в столовую, митинги, посвященные дню победы, школьные балы и выпускные с шикарными бальными или вечерними платьями. Не могу не отметить отработки летом, когда всем классом уходили на пикник или, бывало такое, что заставляли убирать школьный двор или памятник. Когда мы уходили на каникулы, то казалось, что лето такое длинное, и оно закончится еще не скоро, но, как не странно, оно пролетало будто за один день. Хотя много чего можно было вспомнить и посплетничать на первых уроках сентября, например, о том, кто где отдохнул и или что у кого случилось.

Университет

Закончив в 2008 году школу и хорошо сдав экзамены в школе я поступила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Ведь качество высшего образования напрямую связано с учебным заведением, где ты его получишь. Я это прекрасно понимала и поэтому поступила именно в ДонНТУ. Родители мой выбор одобрили .Так я оказалась студенткой 1 курса физико-металлургического факультета по специальности : Тепловые электрические станции. В процессе учебы появилось много новых друзей и знакомых. Учиться всем азам этой специальности было нелегко , но рядом были всегда наши преподователи,которые готовы помочь и научить. Хочется выразить благодарность Сафоновой Е.К. , Илющенко В.И. , Гридину С.В. , Безбородову Д.Л. , Константинову Г.Е. и многим другим. В 2012 году сдав госэкзамены я получила квалификацию "бакалавр". В дальнейшим я поступила в магистратуру, где сейчас обучаюсь. В данный момент я начала работать над магистерской работай, темой, которой является "Повышение эффективности работы эрлифтных установок в золошлакоудалении ТЭС путем замены багерных насосов на эрлифты". Тема интересна, но весьма трудоемка. Впереди меня ждет огромный объем работы: чертежи, опыты и сама защита. Я надеюсь, что все–таки справлюсь, так как не хочу подвести научного руководителя своей магистерской работы доктора технических наук, профессора Маркина Александра Дмитриевича.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую успешно доработать и защитить магистерскую работу . И, естественно, перейти от теории к практике, то есть постараться найти работу, на которой у меня будет возможность реализовать полученные за годы учебы знания, умения и навыки.