ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я, Соловьева Ирина Геннадиевна, родилась 7 января 1991 года в городе Донецке. В детстве была послушным, воспитанным, очень любознательным ребенком. Мною не могли нарадоваться родители и близкие. В 1994 году родился мой братик – Владислав. В детский садик практичеки не ходила, вместо него, гуляла с братом. В детстве я хотела стать врачем, мне нравилось лечить своих родных, понарошку, конечно же. Бабушка мне всегда говорила, что из меня получилась бы хорошая медсестра. Но моим хобби было создание нарядов для кукол. Помню, я могла просидеть целый день над созданием какой-то модели, всегда хотелось сделать что-то красивое, необычное и неповторимое. Своим достижением в дошкольный период я считаю то, что я самостоятельно выучила все буквы и цифры. Мое детство было очень светлое и веселое. Меня окружало много друзей, и мы все дни напролет играли в разные игры, такие как футбол, казаки-разбойники и т.п.

Школа

1 сентября 1998 года я пошла в первый класс Донецкой общеобразовательной школы, сейчас это Донецкий лицей №48. Мне легко было влиться в класс, т.к. большая часть детей были со мной в садике. За годы учебы я участвовала в различных конкурсах и видах самодеятельности: рисование, народные и бальные танцы. Занималась в хореографической школе на протяжении 8 лет и получила диплом об окончании. К счастью или к сожалению не одно из увлечений не переросло в серьезное занятие и в дальнейшем все силы я приложила к изучению школьной программы. Практически все предметы давались в равной степени, особых сложностей в изучении не возникало, поэтому по окончанию обучения я получила медаль за успехи в учебе. Еще с восьмого класса я точно знала, в какой университет я буду поступать – Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). С выбором специальности дело обстояло горазда сложнее…

Университет

Я пыталась поступить сразу в несколько вузов Донецка, но так как высокий уровень подготовки мне предоставили на подготовительных курсах Донецкого национального технического университета, сомнений не осталось – решено было поступать именно туда. По предварительным экзаменам я поступила на специальность теплоэнергетика. Первые годы в университете пролетели стремительно быстро, но воспоминания о них остались самые светлые.

Четыре года прошли еще быстрее, чем одиннадцать лет в школе. Я многое узнала, многое поняла, ко многому стала относиться по-другому. Не все давалось легко, иногда требовались и не малые усилия. Всегда старалась и училась хорошо. В 2012 году получила квалификацию бакалавра"Теплоэнергетик", проходила практику на ЗАО "Донецкий металлургический завод". После получения диплома бакалавра продолжила учебу в магистратуре физико-металлургического факультета Донецкого национального технического университета по специальности "Теплоэнергетика". И вот уже 5 курс, подготовка магистерского проекта и дипломирование уже не за горами. Повезло мне и с научным руководителем Лебедевым Александром Николаевичем – помощником и наставником в научных исследованиях.

Планы на будущее

В ближайшем будущем хочу успешно написать и защитить магистерскую работу по выбранной теме, получить диплом магистра и найти работу по специальности.

НАВЕРХ
HTML фон