ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Сергей Романович Бежин, родился в городе Донецке 26 июля 1991 года. Отец – Роман Анатольевич Бежин, горный рабочий очистительного забоя. Мать – Ольга Викторовна Бежина, бухгалтер. В детстве мне как единственному ребенку в семье со стороны родителей досталось очень много внимания и заботы. Родители старались занять меня различными дополнительными занятиями (футбол, теннис, игра на гитаре), чтобы исключить бесцельное времяпровождение. В два года меня впервые повели в детский сад. Детский сад оставил приятные воспоминания. Первые друзья, добрые воспитатели, весёлые утренники – всё это делало детство ярким и незабываемым.

В 1998 году в возрасте семи лет пошёл учится в общеобразовательную школу № 70. В 2003 году, в связи с переездом, пошёл учится в общеобразовательную школу № 57. В школе учился хорошо, но не на отлично. Более всего увлекательными предметами были черчение, математика, физика и химия. Переходя в 10 класс нам нужно было выбрать профиль и сдать соответствующие экзамены. Я предпочёл физико-математическое направление. В старших классах участвовал в районных олимпиадах по математике и физике.

О школе очень много приятных воспоминаний – как о времени, проведенном в школе, так и за ее пределами с одноклассниками. Я очень благодарен своим учителям за базу знаний, за воспитание, опыт жизни, которым они меня наделили. Также хочу выразить благодарность своим родителям, которые достаточно много времени уделяли моему образованию и старались сделать всё возможное, чтобы я вырос всесторонне-развитым человеком.

Поступать я решил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), так как я считаю, что образовательная база данного университета высокая и для меня ближе техническое направление.

Профессиональное становление

В 2008 году я поступил в Донецкий национальный технический университет, пройдя отбор по рейтингам, на специальность «Подъeмно-транспортные, строительные, дорожные, мелиоративные машины и оборудование». В университете я довольно быстро адаптировался, так как в ДонНТУ поступило много моих друзей, с которыми я учился в школе, и мы довольно часто виделись.

Первый курс университета открыл для меня совсем другой уровень обучения, показав различие среднего и высшего образования. Первые четыре года моего обучения в университете были полны новых впечатлений и новых знакомств. Этому способствовали дружеские отношения в группе, которые сложились у нас с самого начала обучения.

В 2012 году получил степень бакалавра. На первых курсах учился без интереса, но понимал, что общеобразовательные предметы – это фундамент для специальных дисциплин. Поэтому старался. А интерес к специальным дисциплинам на старших курсах не оставил сомнений в выборе. Я твёрдо решил продолжить обучение в магистратуре ДонНТУ, куда я и поступил в 2012 году.

За время обучения в бакалаврате принимал участие в 13-ой региональной научно-методической конференции «Машиностроние», 2 – ой региональной студенческой научно – технической конференции «Подъемно-транспортное оборудование и логистика».

На данный момент имею опубликованные статьи «Моделирование колебаний груза при перемещении тележки мостового крана» (в соавторстве с А. И. Хиценко, канд. техн. наук, доц.), «Оптимизация переходных режимов движения механизма передвижения крановой тележки» (в соавторстве с Н. В. Хиценко, канд. техн. наук, доц.).

Моим научным руководителем является Николай Васильевич Хиценко, доцент кафедры «Горнозаводского транспорта и логистики», отличный руководитель и просто замечательный человек. Я рад, что учеба в университете свела меня с такими хорошими людьми и настоящими профессионалами своего дела, как преподаватели нашей кафедры и, в частности, мой научный руководитель. Николай Васильевич поддержал мое стремление обучаться в магистратуре, тем более, что государственные экзамены по специальности, я сдал на оценки «отлично».

Тема моей магистерской работы «Оптимизация переходных режимов движения грузовой тележки мостовых кранов». Принимая во внимание большое количество работающих в наше время кранов и увеличение требований по созданию безопасных условий работы с ними и увеличения их продуктивности, я считаю, что работа над моей темой является достаточно актуальной в настоящее время.

Цели, планы и видение будущего

Далеких планов на будущее я не строю, не люблю загадывать наперед. После окончания обучения в магистратуре и получения диплома найти достойную работу по специальности, найти применение накопленным знаниям, где постараюсь проявить себя как квалифицированный специалист и достойный выпускник своей кафедры. Хочется побывать за границей, получить опыт работы на отечественных и зарубежных предприятиях.