Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родилась 14 мая 1991 года в г. Новогродовка Донецкой области. Мама заведует хозяйством в обыкновенной Новогродовской средней школе. Папа трудится на шахте в качестве подземного электрослесаря. Также есть младший брат, который на данный момент учится в Харькове.

Родители с детства прививали мне любовь к труду и саморазвитию, а также желание познать окружающий мир. В детском саду была непоседливым ребенком: никогда не спала днем и на детских утренниках всегда получала роли, в которых текстабыло больше, чем в остальных. Еще до того, как я пошла в школу, меня, по моей же просьбе, научили читать, писать и считать, и мне не терпелось пойти в школу. Чтение открыло для меня новый удивительный мир, где возможно было все. Достаточно рано пристрастилась таким писателям как Дюма, Дойл, Булычев, Беляев и др. Очень много времени проводила на открытом воздухе вместе с братом.

Профессиональное становление

С 1998 по 2009 гг. обучалась в общеобразовательной школе I–III ст. № 7. Окончила школу хорошисткой. Во время обучения принимала участие в городских и областных олимпиадах и конкурсах по математике, физике, биологии, русскому и украинскому языкам и другим предметам, где неоднократно занимала призовые места. Вопреки моим ожиданиям, обучение в первом классе принесло разочарование. Благодаря знаниям, полученным ранее, я немного опережала остальных детей, и мне стало скучно. Но позднее, в старших классах, при подготовке к внешнему независимому оцениванию, мне пришлось нанять репетитора по математике.

Очень любила посещать разнообразные факультативы. В их числе бальные танцы, кружок народоведения, рисования и аппликации, кружок актерского мастерства и кружок рукоделия, в котором учили шить мягкие игрушки.

В июле 2009 г. успешно прошла отбор по рейтингу внешнего независимого оценивания и была зачислена на первый курс факультета Автоматизированных систем управления Университета информатики и искусственного интеллекта по направлению подготовки «Системный анализ и управление». Выбор вуза для меня был осознанным – мне понравился экстерьер корпуса и «домашняя» атмосфера университета. Специальность была выбрана еще до начала экзаменов. Решающими в выборе стали новизна и перспективность специальности, а также большие возможности на рынке труда. Среди изученных дисциплин наибольший интерес вызывали профильные предметы, связанные с анализом и моделированием систем, а также веб-программирование.

В 2013 г. закончила бакалавриат и получила диплом с отличием. Итоговой работой, позволившей обобщить и применить полученные в процессе обучения навыки, стал дипломный проект «Моделирование процесса распространения радиоактивных примесей в воздушной среде» (научный руководитель – Володин Николай Александрович).

Предыдущие успехи, а также интерес к научной деятельностистали причиной поступления в июле того же года в магистратуру ДонНТУ для продолжения обучения.

В мае 2013 года был получен диплом по дополнительной специализации «Журналист печатных СМИ». Обучение по данной специализации принесло мне моральное удовлетворение, а также значительно расширило мой кругозор и повысило грамотность.

Почувствовав необходимость повышения знаний английского языка, с сентября 2013 года начала посещать курсы.

Цели, планы и видение будущего

В будущем планирую овладеть английским в совершенстве, получить перспективную должность в надежной компании и работать в дружном коллективе, а также, для удовольствия, заниматься журналистикой. Кроме того, в моих планах создание крепкой, большой и любящей семьи с надежным человеком.