Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Демченко Александр Анатольевич, родился 24 ноября 1991 года в городе Макеевка.

Мой отец, Демченко Анатолий Иванович, родился 20 февраля 1949 года, окончил Днепропетровский горный техникум по специальности: «Разработка месторождений полезных ископаемых», по окончанию техникума работал начальником снабжения на шахте имени «Орджоникидзе». После закрытия шахты занимался частным предпринимательством. На данный момент пенсионер.

Моя мама, Демченко Людмила Ивановна, родилась 24 марта 1957 года. Училась в Макеевском медицинском техникуме, по специальности медсестра. По окончанию техникума работала в Макеевской городской больнице операционной сестрой, долгое время работала в туберкулезном диспансере. После этого занималась частным предпринимательством вместе с отцом. В данный момент пребывает на пенсии. У меня есть сводные две сестры и брат: Костя, Оксана и Оксана. Вторая живет в Макеевке, работает на государственном предприятии.

С 3 лет я посещал детский сад. Я был неспокойным, любознательным ребенком, любил рисовать, играть с другими детьми. Любил принимать участие в общественной жизни детского сада, участвовать в соревнованиях и игровых видах спорта.

В сентябре 1999 года я пошел в первый класс общеобразовательной школы № 108. Мою первую учительницу зовут Алексеева Людмила Степановна. В средних классах я участвовал в олимпиадах по математике и физике. В средней школе моим классным руководителем была Фиртиш Людмила Ивановна, учитель украинского языка и литературы. В 2007 году, по инициативе моих родителей я перешел в Лицей номер 1 с общеобразовательной школой номер 61 в класс с физико–математическим уклоном. Успешно сдав вступительные экзамены, это были физика и математика, я был зачислен. Именно в этой школе я научился преодолевать трудности, так как учиться тут было гораздо сложнее. Особую благодарность хочу выразить учительнице английского языка, которая помогла привить любовь к этому языку. А так же учителям математики и украинского языка, которые проделали титанические труды для успешной сдачи тестирования класса.

Большую часть моей школьной жизни занимал баскетбол. Я упорно тренировался в течении 8 лет и достиг хороших результатов. Многократно был победителем городских клубных соревнований, победителем областных соревнований. Получил хорошие навыки игры в баскетбол, знания тактики нападения и защиты, хорошую физическую форму и, конечно же, любовь к спорту.

Профессиональное становление

После подачи документов в разные вузы Донецка, которых очень много, мой выбор все-таки пал на Донецкий национальный технический университет.

Я не жалею о своем выборе, никогда не жалел о совершенных мною поступках, не жалею и сейчас. Свою специальность: «Разработку месторождений полезных ископаемых» я считаю востребованной, так как человечество всегда будет нуждаться в полезных ископаемых, ресурсах для своей жизнедеятельности. Хорошие специалисты на рынке труда всегда востребованы.

В сентябре 2009 года, по результатам внешнего независимого тестирования, я был зачислен на 1 курс Донецкого национального технического университета на специальность «Разработка полезных месторождений»

Время, проведенное в университете, пошло мне на пользу. Я узнал очень много нового, открыл для себя ранее неизвестные области науки и техники. Приобрел огромное количество практических навыков в специальности, актуальную для нашего региона. В 2013 году я получил диплом бакалавра. На этом я решил не останавливаться и довести дело до конца. В этом же году я успешно сдаю вступительные экзамены поступаю на магистратуру. Сейчас занимаюсь своей магистерской работой. А именно работаю в лаборатории, ставлю эксперименты. В ее подготовке мне помогает мой научный руководитель к.т.н. Сергей Григорьевич Негрей, доцент кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых».

Я уверен, что годы университета не прошли для меня зря — я стал более образованным человеком, узнал много интересного, познакомился с большим количеством хороших и умных людей, положительные черты которых мне следует перенять себе. И самое главное, чему меня научил университете — это справляться с трудностями и не останавливаться на достигнутом.

Перспективы на будущее

В ближайшем будущем планирую написать и защитить магистерскую работу. Завершить мое обучение английскому языку. Основные планы на будущее — реализовать себя в профессиональном плане, объездить весь мир.