Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личное становление

Я, Карповский Артур Юрьевич, родился 25 мая 1993 года в городе Донецке. Отец – Карповский Юрий Владимирович (авиатехник), мать – Карповская Оксана Сергеевна (работник сферы образования).

В детстве активно занимался спортом – каратэ-до (Шотокан), плавание. Частый отдых в лесу привил мне любовь к рыбной ловле, так как это занятие тренирует дух и успокаивает. Активен был и со сверсниками, часто играли в футбол и другие игры с мячом. Занимался авиационным моделированием. Немного постарше начинал ковырять компьютер.

Самые яркие воспоминания – прыжок с парашютом, вождение автомобиля. Самым важным своим достижением считаю окончание вуза.

Учился в ДОШ № 45, мои классные руководители – Лихачева Л. А. и Рогозенко В. В., сделали огромный вклад в развитие моей личности, за что я безмерно им благодарен. В школе был активен в социальном плане, учавствовал в разных конкурсах, концертах, районных соревнованиях (допризывная подготовка юношей, футбол).

Профессиональное становление

С самого детсва я понимал, смотря на отца и деда, что хочу стать, как и они, человеком с золотыми руками. Поэтому решительно был настроен на инженерную профессию. С появлением дома компьютера, я очень заинтересовался всеми его составляющими (как его устройством, так и программной частью). Именно это натолкнуло меня поступить на факультет КИТА.

Родители дали мне свободу в выборе профессии. В школе часто проводили профтестирование, что положительно отразилось на выборе инженерного направления.

В 2010 году поступил на факультет КИТА ДонНТУ и обучаюсь по специальности Электронные системы. С первого курса мне понравилось учиться в ДонНТУ, было интересно слушать лекции, выполнять лабораторный практикум. За время обучения выделил некоторые предметы, которые понравились более остальных: компьютерная графика, где изучали 3ds Max, Visio, Corel Draw, метрология, инженерная графика, паяние, разводка печатных плат (пакет Altium Designer), моделирование электронных схем (Multisim).

Хотелось бы отметить преподавателей, которые способствовали моему профессиональному становлению: Кузнецов Д. Н., Тарасюк В. П., Сенько В. Ф., Вовна А. В., Хламов М. Г., Стародубцева О. Н., Коренев В. Д., Косарев Н. П., Редько А. Л.

Выбор темы бакалаврской, а в дальнейшем и магистерской работы произошел сам собой. Кузнецов Д. Н. предложил исследовать данную тему, которая меня сразу заинтересовала. Так и родилась бакалаврская на тему Электронная система контроля и управления печью Таммана, которая позднее переросла в магистерскую Обоснование структурной схемы микропроцессорного управления нагревательной печью Таммана. До знакомства с Кузнецовым Д. Н., я был наслышан о его высокой квалификации и новым веяниям науки, которые он исследовал. На этапе магистерской работы научным руководителем стал Косарев Н. П., преподаватель с огромным опытом в сфере электроники.

Важным моментом в исследовании темы магистерской является производственная практика, которую проходил в ДонНТУ на кафедре Электрометаллургия. На практике я проектрировал электронную систему контроля и управления печью Таммана, разводил печатные платы блоков системы (лазерно утюжным методом), компоновал элементы управления в короб и производил тестирование устройства.

Цели, планы и видение будущего

Написать магистерскую работу, получить диплом магистра. В планах – работать по специальности. Продолжать обучение программированию.

Наиболее предпочтительный сценарий будущего – найти работу, которая будет развивать меня как в профессиональном, так и в личностном плане. Достойная заработная плата, приятный коллектив – вот чего я хочу.