Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родился 29 марта 1991 года в городе Селидово Донецкой области, Украина. С самого детства увлекался техникой, электроникой, проявлял способности в математических и логических задачах.

Школа

В школе проявлял особые способности к точным дисциплинам и качественно выделялся по успеваемости среди сверстников, в следствии чего перевелся в школу с математико-информатическим уклоном. Учавствовал во множестве олимпиад и конкурсах по школьным дисциплинам. Окончил школу с высоким средним баллом.

Университет

Поскольку с детства проявлял интерес к технических и точным наукам и дисциплинам, то выбор стоял поступать на программиста, финансиста или инженера. Решающим фактором стало желание стать инженером. Специальность была выбрана исходя из хорошего положения дел в отечественной металлургии на тот момент(2007, начало 2008го гг.).

В ходе обучения проявил достаточную прилежность, следствием чего стал высокий средний балл. Наибольший интерес вызывали начертательная геометрия, дисциплины по компьютерному моделированию и программированию. На основании этих предпочтений избрал себе тему магистерской работы, которая связана с компьютерным моделированием процессов деформации металла.

Начиная со второго курса являлся старостой группы. Считаю, что полностью подтвердил собственную компетентность в вопросах организации коллектива.

Цели, планы и видение будущего

Исходя из полученного опыта и сведений смело могу сделать вывод, что в отечественной металлургии уже многие годы и на данный момент имеют место ряд структурных кризисов и проблем. К ним я могу отнести устаревшее оборудование и техпроцессы на подавляющем большинстве предприятий; плохое качество конечной продукции и слабая производительность труда; высокие энергозатраты и неэкономное использование ресурсов; плохой менеджмент организации производства; отвратительные условия труда и слабая мотивация рабочих даже в организациях, считающиеся лидерами отрасли в нашей стране; коррупция и нечестная конкуренция; отсутствие стабильных рынков сбыта и вызванный этим фактором переизбыток производства; стареющий руководящий состав, отсутствие кооперации с высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами с целью привлечения молодых специалистов и развития прикладных научных направлений, нежелание иметь дело с малоопытной молодежью; и другие. Учитывая данную оценку, тем не менее, убежденно считаю, что отечественную индустрию возможно и необходимо приводить в соответствие с мировыми стандартами для чего нужно пройти долгий и трудный путь развития и решения вышеупомянутых кризисов и проблем. В свою очередь желаю приложить к этому собственные силы, для чего хотел бы устроится в организацию высокого уровня либо заняться собственным бизнесом в сфере связанной или смежной с моей специальностью. Твердо убежден, что успешное развитие отечественной индустрии напрямую зависит от максимального привлечения молодых, амбициозных, свежих кадров.