Магистр ДонНТУ Сидоров Константин Андреевич

Сидоров Константин Андреевич

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра финансов и экономической безопасности

Специальность управление финансово-экономической безопасностью

Совершенствование методов оценки финансово-экономической безопасности предприятия

Научный руководитель: к.э.н., доцент Манеров Геннадий Николаевич.

Биография

Личностное становление

Родился в городе Донецк, летом 1992 года. Родители, получившие в свое время инженерное образование, с детства прививали любовь к точным наукам. В возрасте семи лет меня отдали учиться в общеобразовательную школу №56. Обучение проходило легко и ни каких трудностей не вызывало. В жизнедеятельности школы начал принимать участие только в последние два года обучения.

Закончив 11й класс и не совсем успешно сдав внешнее тестирование, стал вопрос о поступлении в университет. Сразу было решено поступать в ДонНТУ. С выбором специальности были некоторые проблемы, однако немного подумав поступил на физико-металлургический факультет, по специальности металлургия черных металлов.

Профессиональное становление

Первые годы обучения не вызывали особого восторга, однако уже на третьем году обучения проявился интерес к научной деятельности. В связи с этим со второй половины третьего курса появилось желание и возможность работать в научной лаборатории кафедры металлургии черных металлов. Там в качестве помощника принимал участие во многих разработках и экспериментах, некоторые из которых в данный момент успешно применяются на различных заводах Донецкой области, и не только.

По окончании четвертого курса я успешно сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра. После этого, уже в 2015 году, я поступил в магистратуру совсем не связанную с технической специальностью, а точнее, это был факультет экономики и менеджмента, специальность управление финансово‑экономической безопасностью.

Цели и планы на будущее

Конечно же основной целью, в данный момент, является успешное окончание магистратуры и дальнейшее поступление в аспирантуру. Ведь главная причина, по которой появилось желание поступить в магистратуру, это в будущем найти работу, связанную с научной деятельностью. Причем здесь может быть как работа непосредственно в НИИ, так и работа в качестве преподавателя.