Українська 
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Антонов Андрей Юрьевич родился 18 августа 1994 года в городе Макеевка.

Родители: отец Антонов Юрий Борисович, мать Антонова Лидия Владимировна.

Детство я провёл дома, под присмотром родителей, в садик не ходил, особым рвением к общению со сверстниками не отличался. Но уже в те годы меня тянуло к технике. Первой жертвой моего любопытства пал старый чёрно-белый телевизор. Вместе с отцом он был разобран, радиодетали выпаяны, а остальное отдано мне на разлом, в дальнейшем до школы я успел разломать немало как разной старой техники, так и игрушек, в 6 лет я свободно пользовался паяльником и мог собирать простейшие электрические цепи. Родители занимались моим образованием, и к моменту поступления в школу я уже имел неплохую информационную базу для своего возраста. В целом могу сказать, что основная часть моих знаний это в первую очередь заслуга моих родителей.

Школьные годы

В 2001 году пошел в школу. Отношения со школой у меня были не очень. Точные науки давались мне относительно легко, но с гуманитарными дело шло довольно плохо. Перейдя в старшие классы мне всё интереснее было заниматся техникой и электроникой, и всё меньше хотелось в школу. Отец в то время брал работу на дом, приносил домой различные детали и чертил в Компасе необходимые чертежи. Мне очень нравилось рассматривать детали и следить за тем, как отец работал. Так я впервые познакомился с трёхмерным моделированием. Однажды отец подарил мне сборочную модель боевого крейсера, меня очень увлёк процесс сборки, с того момента я увлёкся моделизмом. В школе к моим увлечениям относились прохладно, пытаясь заставить меня учиться и участвовать в различных мероприятиях. В один учебный год в школе сменился трудовик, он со всей серьёзностью отнёсся к моему интересу в технике и предложил заняться изучением оборудования в мастерской. Несмотря на запрет в школе, под его контролем я стал осваивать токарный и фрезерный станки, резьбу по дереву, и авиамоделизм. 

После окончания девятилетней школы в 2010 году встал вопрос куда дальше, пожалуй именно в это время я сделал свой первый серьёзный выбор, и вместо дальнейшего обучения в школе пошёл в Макеевский Металлургический техникум.

С первых дней учёба в техникуме стала в корне менять мои взгляды на обучение и жизнь в целом. Преподавание в техникуме в корне отличалось от школьного, и было значительно более высокого уровня. Преподаватели умели заинтересовать своим предметом, а каждый кабинет соответствовал тематике предмета. Здесь не заставляли учиться, давая понять, что учёба нужна самому студенту, а не преподавателю. Дела с обучением пошли лучше, постепенно я стал отличником и получал повышенную стипендию. Раннее знакомство с чертежами не прошло даром, и несколько раз я ездил на олимпиаду по черчению, в начале на городскую, а потом и на областную, где занял второе место. В техникуме я увлёкся спортом, а интересные методы преподавания и значительно более лёгкое общение с одногрупниками вызвало интерес к психологии. На старших курсах техникума с появлением узконаправленных технических знаний особый интерес стала вызывать автомеханика и автоэлектрика. Освоив данные навыки, я стал подрабатывать ремонтом машин. Стипендию и заработанные деньги  я вкладывал в оборудование, так к концу техникума у меня была неплохая мастерская в гараже.

Институт

Окончив техникум в 2014 году, работал на СТО в Москве, а осенью этого же года поступил в Донецкий Политехнический Институт на 3 курс , здесь же увлёкся стрельбой из лука. В институте я встретил много новых интересных людей, высокий уровень преподавателей, возможность найти людей с похожими интересами. Профессиональное занятие спортом поспособствовали усвоению знаний, выбору направлений дальнейшего изучения, самообразования, и способности всегда двигаться вперёд, не останавливаясь на достигнутом. Появилась возможность более подробно изучить работу металлорежущих станков, принцип их работы, основные методы работы на них, изучить методы научной работы и проведение исследований, изучить металлургическое оборудование, принципы его работы, и направления работы по его модернизации.

Планы на будущее

На данный момент продолжаю учиться уже на втором курсе магистратуры, своей целью считаю хорошо защитить магистерскую работу, получить звание мастера спорта по стрельбе из лука, а вообще с детства мечтаю стать хорошим инжинером и в дальнейшем найти хорошую работу по специальности.