Українська

Биография

Личностное становление

Я, Ольмезов Максим Андреевич, родился 14 сентября 1995 года в городе Донецк Донецкой области. Отец, Андрей Степанович - частный предприниматель. Мама, Елена Витальевна - бухгалтер на ДЭМЗ. В детстве я мечтал быть полицейским, но со временем мечта угасла, с тех пор начал искать новое направление своей будущей деятельности. Уже в два года меня отвели в детский сад, где я начал получать бесценные знания от воспитателей, за что им огромное спасибо. Познакомлся там с новыми друзьями, с которыми до сих пор общаюсь. К шести годам благодаря родителям я научился читать, писать и считать. В 2001 году я пошел в общеобразовательную школу №29 города Донецка. Первые три класса школы мне давались легко, с четвертого класса, возникли трудности, пришлось пойти на дополнительные курсы по матиматики, а затем и по английскому языку. Я помню, как я тщательно готовился перед каждой контрольной по математики и по физике, чтоб получить хорошую оценку. Параллельно с этим ходил в секцию дзюдо. За время обучения в школе участвовал в различных спортивных соревнованиях и конкурсах. Увлекался спортом, а именно баскетболом и футболом, занимался на турнике. В 2007 году я сдаю вступительные экзамены и поступаю в Донецкий технический лицей. В лицее была строгая дисциплина, именно она научила меня пунктуальности и ответственности. Поднявши свой уровень знаний, спустя два года обучения в лицеи, после окончания второго курса, я ухожу. В 2010 году я поступил в Донецкий электрометаллургический техникум на специальность Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов. Со второго курса начались специальные дисциплины, которые мне давались легко. Обучаясь в техникуме я стал увлекатся настольным тенисом. Параллельно я стал участвовать в любительских соревнованиях по мину футболу, где я со своими друзьями получал удовольствия от игры. Мы с друзьями чуть ли не каждый день выходили на футбольное поле и тренировались отрабатывали пас и удар, виденье поля и слаженность. Со временем мы достигли определенных успехов в мини футболе. За все время обучения в техникуме я получил бесценный опыт, поучаствовал на многих интересных конкурсах и олимпиадах. В конце 2013 году я пишу и защищаю дипломную работу, мой первый серьезный шаг в взрослую жизнь, и уже в начале 2014 года я получаю диплом младшего специалиста с отличием - квалификация электромеханик. В июле 2014 году хожу на подготовительные курсы в Донецкий национальный технический университет.

Профессиональное становление

В начальных классах школы учился я неплохо, после учебы я всегда содился за домашнее задание и к вечеру оно было сделано. Старался быстрее сделать все уроки, ведь после выполнения заданий, я смело мог заниматься своими делами. Мне плохо довалась математика и физика, а вот с литературой небыло никаких проблем, любое произведение я мог рассказать и передать смысл. Родители постоянно направляли меня в правильное русло и я благодарин им за это.

Закончив техникум в 2014 году с отличием, я решил продолжить свое обучение и пошел получать высшее образование. Я долго думал по какой специальности пойти учиться, остановился на факультете инженерной механики и машиностроения. В 2014 году успешно сдаю всупительные экзамены и поступаю в высшее учебное заведение на ускоренное обучение. Закончив бакалавриат я решаю продолжить обучение в магистратуре.

В период обучения мне начинают нравиться дисциплины пневматика и робототехника и все что с ними связано. Я начал участвовать в конференциях, выступать с докладами, изучать дисциплины разного профиля, читать много прикладной литературы. Именно с пневматикой связана моя магистерская диссертация.

На данный момент тема моей магистерской диссертации: Обоснование структуры и синтез мехатронного модуля формирования и упаковки топливных брикетов, а моим научным руководителем является к.т.н. Оверко Валентин Михайлович.

Цели, планы и видение будущего

Сложно рассуждать о перспективах, когда не знаешь что произойдет в ближайшем будущем. Первая цель - защита магистерской диссертации, затем возможно работа по специальности или в другой сфере. Очень важно, чтобы карьера не стала преградой для создания семьи. Необходимо ставить перед собой задачи и решать их. Работу необходимо искать такую, чтобы она радовала и тебя и твоих близких. Всегда надо иметь запасной план, не получилось с одним, получится с другим. Главное верить в себя и не останавливаться и тогда все получиться.

Профессия, на которую я учюсь, довольно востребована, ведь практически в любых больших предприятиях есть гидро либо пневмооборудование, везде нужны специалисты знающие свое дело. Этот факт дает мне толчок для постоянного совершенствования своих знаний и умений.

Наиболее предпочтительным сценарием будущего я вижу хорошую работу и родных и близких, которые всегда рядом, здоровые и невредимые.