Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Терехин Александр Сергеевич, родился 24 ноября 1994 года в городе Донецк. Мои родители: отец Терехин Сергей Алексеевич, 1967 года рождения – оператор видеосъёмки, мать Терехина (Петровец) Людмила Александровна, 1963 года рождения – частный предприниматель. Являюсь единственным ребенком в семье.

В детстве я был энергичным и беспокойным ребенком. Постоянно влипал в разные истории. Так как появился на свет в девяностые меня пришлось отдать в садик. Родители много работали, что бы хватало денег хоть на еду. Воспитатели не могли оставить меня без присмотра и на минуту, благодаря врождённой любознательности к миру часто вредил себе. Если честно, смутно помню то время, в основном по рассказам родителей.

В 2001 году меня отдали в общеобразовательную школу №119. С первого класса учеба была мне скучна, и не интересна, так как давалась мне без особых усилий. Поэтому часто дрался с одноклассниками, и кабинет директора или классного руководителя стал для моих родителей второй работой. Чтобы хоть немного обуздать меня отец отдал меня на карате, а мать на бальные танцы. Но это не сильно помогло и родителям все время приходилось приходить в школу. Позже, клуб в котором занимался - переехал в другое место и мне пришлось бросить карате. Поэтому я больше сконцентрировался на танцах, и начал быстрое продвижение в группах.

В 2009 году побывал в Польше курортном городе с названием Закопаны. Там я постиг драйв от катания на лыжах и сноуборде. Так горнолыжный спорт для меня стал неотъемлемой частью моей жизни и ежегодно потом с семьей ездили в этот замечательный город на склоны. А летом этого же года, побывал в Австрии и Венгрии, в этих странах, я понял, многогранность мира и как же интересно путешествовать по другим городам и странам.

Вплоть до 9 класса постоянно влипал в истории и драки, поэтому родители решили перевести меня в другое учебное заведение. Их выбор пал на донецкий лицей Коллеж и они отдали меня на подготовительные курсы. Как раз там я и узнал, что мои знания в предметах не безграничны и весьма туманны.

В 2010 году успешно здав вступительные экзамены я был зачислен учеником в класс 10Ж. Наш класс специализировался на изучении информатики. В этом учебном заведении главной силой были знания. С этих пор я сконцентрировался полностью на учебе. Так вечные раны и ушибы поменялись у меня на учебники и сборник по математике Сканави. В этом же году наш ансамбль бального танца был призером во всеукраинских соревнованиях, которые проходили в Харькове.

Профессиональное становление

В 2012 году закончил лицей Коллеж. Как большинство людей я не знал кем хочу быть в будущем. Поэтому, предметы, которые я выбрал на ЗНО были те, которые знал и которые подходили на большинство специальностей. Успешно здав тесты и получив высокие балы, передо мной были открыты все двери университетов. Родители выбирали за меня направления подготовки и учебные заведения так как мне было все равно где учиться на тот момент. Решил поступить туда, где попаду на бюджет, но судьба была коварной, так как я прошел везде, где мы подали документы. После мой выбор определила монета. И подав документы в ДонНТУ на факультет Инженерной механики и машиностроения, наконец был оставлен в покое родными.

О своем выборе не пожалел, так как было много интересных предметов и веселых одногрупников. Учеба в университете давалась мне как всегда легко, поэтому я часто выходил на автоматы. В конце 1-го курса у нас было распределение по специальностям, поэтому решил пойти в немецкую группу, так как больше перспектив для развития, практика в Германии, изучения языка. В современном мире все производство строиться на базе компьютерного управления, поэтому я остановился на специальности Компьютерное управление гидравлическими и пневматическими системами конечно же с пометкой Н в обучении. Со 2-го курса мне предложили программу двух дипломного образования, дополнительно поступил на заочную форму обучения на факультет экономики по специальности Экономика предприятия.

Четыре года в бакалавриате пролетели незаметно. И мной была защищена бакалаврская работа по теме Проект системы автоматизации процесса транспортирования насосов в условиях ремзаводов с оценкой 85/В/хорошо. Научным руководителем была Устименко Татьяна Алексеевна.

После я принял решение не останавливаться на достигнутом и решил получить квалификацию магистра. По результатам сдачи вступительных экзаменов, успешно поступил в магистратуру. Позже сменил научного руководителя. Поэтому тема моей магистерской работы Обоснование рациональных параметров установки с незаиливающимися водосборниками, а научный руководитель Яковлев Виктор Михайлович.

В 2017 году защитил еще один диплом бакалавра по направлению подготовки Экономика предприятия. Тема дипломной работы: Управление инвестиционными процессами на предприятии научный руководитель Мешков Андрей Витальевич. В этой дипломной работе мы усовершенствовали мой технический диплом бакалавра расширили спектр применений. А также подошли с экономической части исследования, что доказало рациональность и новизну полученных результатов в техническом дипломе.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшей целью является написание и защита магистерской диссертации, а также получения диплома магистра. После окончания учебы собираюсь отправиться в кругосветное путешествие.

А дальнейшие планы я оставлю в секрете и тогда они неприменно сбудуться...