Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я, Брутова Анна Ивановна, родилась в городе Донецке во вторник 28 июня 1994 года, где проживаю и по настоящее время. Мои родители: мать - Брутова Оксана Викторовна, отец – Брутов Иван Николаевич. Оба закончили Донецкий политехнический техникум. Отец работает на Шахте «им. А. Ф. Засядько», мама домохозяйка. В семье я единственный ребенок. В шесть лет меня отдали в детский сад № 364 «Улыбка», где мне сначала не понравилось, потому что надо было рано просыпаться и все, чему там учили, я уже знала, так как родители занимались со мной каждый день. Я попала в одну группу со всеми своими друзьями со двора, поэтому вскоре я привыкла рано просыпаться и с удовольствием шла в детский сад. Я росла послушным ребенком, веселым, добрым и любознательным. Благодаря большой любви к животным все раннее детство я очень хотела стать ветеринаром. Я никогда не сидела без дела. Я любила рисовать, вышивать, шить.

Школа

1 сентября 2000 года я поступила в лицей № 71 Им. П.Ф. Батулы г. Донецка. Моя первая учительница – Бурзак Елена Ивановна она многому меня научила. Со своими одноклассниками я проучилась с 1 по 11 класс. Наш класс был очень дружным. В старшей школе моим классным руководителем стала Муратова Елена Александровна, которая была опытным педагогом. Она смогла привить нам ответственность и умение помочь своим одноклассникам в трудную минуту. Она была очень добрая и внимательная. В свободное от учёбы время я ходила на занятия по вокалу. Но потом на это стало уходить много времени, и мне пришлось их бросить. Настал 11 класс – время надежд, неопределенностей, интригующей неизвестности будущего. Этот год я бы назвала судьбоносным для моей дальнейшей жизни. Тогда я усердно занималась предметами, которые были так важны для поступления в университет. В 2012 году я окончила школу «хорошисткой».

Университет

Затем я поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет экономики и менеджмента. Выбор данного вуза был не случаен: я рассматривала варианты, которые наиболее перспективные, и являются государственными. После того, как было выбрано учебное заведение, я стала раздумывать над моей дальнейшей специальностью. Главным критерием при выборе специальности была ее будущая актуальность и востребованность. А так как в условиях высокоразвитой системы рыночных отношений, процветании различных форм бизнеса потребность в квалифицированных работниках, специализирующихся на выполнении бухгалтерского учета растет с каждым днем, я решила начать обучение по направлению «Бухгалтерский учёт и аудит». В этой профессии я вижу множество плюсов:

1. Развивается логическое мышление при формировании проводок.

2. Вырабатываются навыки. Повторенье – мать ученья. И то, что сначала делалось с трудом. После нескольких попыток занимает совсем не много времени.

3. Улучшается самодисциплина. В бухгалтерии важна любая мелочь, любая деталь. Поневоле привыкаешь делать все тщательно и на совесть.

4. Постоянный поток новой информации. В финансовых отчётах можно увидеть интереснейшую картину ведения бизнеса.

5. Стабильность. Спрос на специалистов всегда остается очень высоким.

За время обучения в университете я нашла себе новых друзей, с которыми мы весело проводили время, как в стенах университета, так и за его пределами. За годы обучения на бакалавриате я получила много полезных знаний и навыков, которые, несомненно, мне пригодятся в будущем, познакомилась со многими преподавателями. Моими любимыми дисциплинами стали: бухгалтерский учёт, аудит, финансовый учёт, налогообложение, бухгалтерский учёт бюджетных организаций, финансы. После окончания бакалавриата я поступила в магистратуру на бюджетную форму обучения по той же специальности. Во время обучения в университете проходила производственную практику на базе Государственного предприятия «Шахта им. А. Ф. Засядько». В 2016 году параллельно с обучением в университете, обучалась на курсах маникюра и наращивания ногтей. В данный момент я занимаюсь магистерской диссертацией, тема которой «Бухгалтерский учёт и аудит основных средств». Я постараюсь раскрыть все вопросы касающиеся этой темы.

Цели, планы и видение будущего

В моих ближайших планах на будущее – написание диссертации, получение диплома магистра. В дальнейшем – поиск работы, которая приносила бы удовлетворение и возможность самореализации и карьерного роста. Мечтаю путешествовать по миру. Самое главное для меня – заниматься тем, что нравится, стремиться к совершенству, развиваться, но при этом не забывать радоваться жизни.