Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Михайлов Алексей Михайлович, родился 22 августа 1995 года, в городе Антрацит, Луганской области. Моя семья: Отец – Михайлов Михаил Михайлович, родился 25 сентября 1965 года, шахтер. Мать – Михайлов Людмила Николаевна, родилась 21 апреля 1966 года, учительница начальных классов. Брат – Михайлов Антон Михайлович, работает в МЧС города Антрацит.

В детстве был спокойным и терпеливым ребенком. Детский сад я почти не посещал, так как мне там не особо понравилось, и все нужные знания я приобрел дома. Особую страсть испытывал к детскому конструктору и литературе. Жили мы в частном доме, поэтому мне всегда было чем заняться, поэтому большую часть времени я проводил на улице.

В 2001 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы I–III ступеней № 10 город Антрацит. В начальных классах я имел высокую успеваемость, учеба проходила легко и в удовольствие. Любимым предметом всегда была математика, которая так и осталась момим любимым школьным предметом.В средней школе был весьма любознательным и активным ребенком, увлекался географией и математикой. В 6 классе пошел на секцию KUDO куда проходил вплоть до 11 класса, где добился неплохих результатов. В жизни школы всегда старался принимать активное участие, основные силы были направлены на спортивные соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике.

Профессиональное становление

После окончания школы, мне предстояло идти дальше и получать высшее образование. В том, что я буду учиться дальше, сомнений у меня не возникало. Вот только были трудности при выборе профессии. Учась в школе, я всегда хотел стать экономистом, но со временем понял, что это не мое и мне необходима более подвижная и энергичная работа. Когда я поступал на специальность "Инженерная геодезия", я практически ничего не знал об этой специальности. В процессе учебы поближе познакомился с данной отраслью и до сих пор считаю, что сделал правильный выбор. Учеба в университете мне давалась легко особенно профильные предметы. Во многом конечно этому способствовала сплоченность и дружность коллектива, в котором мне довелось учиться. Любимым предметом в годы обучения для меня был "Геодезия".

Сейчас же я благодарен преподавателям нашей кафедры и университету в целом. Университет научил меня быть ко всему готовым и находить выход из любой сложившейся ситуации. Меня научили учиться и справляться с большими объемами информации, что никогда не будет лишним. Также я доволен выбранной специальностью, так как она перспективна и специалисты в данной области достаточно востребованны.

Мотивация поступления в магистратуру была обусловлена тем, что это высшая степень обучения, при которой студент получает наиболее обширные знания в своей области. Тема была выбрана в связи с актуальностью поверки цифровых нивелиров. Со своим научным руководителем мы очень часто общались, уточняли различные вопросы по теме поверки и колибровки цифровых нивелиров, отсюда и был сделан выбор.

Цели, планы и видение будущего

Ближние цели на будущее, конечно же, доучиться, написать дипломную работу и защитить её, получить диплом и идти на предприятие работать. О своих дальних целях на будущее говорить пока рано, обстановка не очень благоприятная, но я думаю, работая на предприятии занять хорошую должность и работать, зарабатывать деньги, чтобы можно было обеспечить себя, свою семью и родителей, если они будут в этом нуждаться. Также не стоит забывать о себе. В будущем, как и сейчас, я буду следить за собой, стараться заниматься любимым делом, спортом. Для того чтобы реализовать свои планы нужно развиваться. В данный момент хорошо учиться, а в дальнейшем – работать, хорошо работать. Даже, если у меня не получится связать свою трудовую деятельность с данной специальностью, я уверен, что тот объем знаний и навыков, которые нам дали преподаватели нашей кафедры поможет мне самореализоваться в любой сфере. Пока что я думаю о таком сценарии развития своего будущего, а потом будет видно.