Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я родилась 12 мая в городе Енакиево, Донецкой области. Папа – Карпунин Сергей Леонидович(умер). Мама – Кучер Наталия Валентиновна – оператор котельной. Как и все люди, я почти не помню свои детские годы, но, по словам моих родителей, я была внимательным, самостоятельным и любознательным ребенком. Все выходные я проводила в деревне у бабушки с дедушкой, мне очень нравилось там находиться. Я и сейчас очень люблю приезжать к бабушке и окунаться в атмосферу детства.

Школа

В 2002 году я пошла в первый класс СОШ № 25 г. Енакиево. У нас был очень дружный класс, мы вместе ездили на всевозможные экскурсии, в музеи; посещали театр, кино, оперу... Любимыми учителями были: Корнеева Анна Исаевна – учитель русского языка и литературы, Волкова Елена Анатольевна – учитель химии, и, конечно же, классный руководитель – Козлова Виктория Валерьевна – учитель английского языка. Новую информацию я схватывала на лету и поэтому закончила начальные классы с похвальными грамотами. В школьные годы я занималась эстрадно–спортивными танцами и актерским мастерством. Играла в школьном театре, правда изначально мне доставались второстепенные роли, но потом я пошла по карьерной лестнице и сыграла главную роль в спектакле на празднике посвящённом дню защиты детей. Еще в школьные годы я перебрала очень много профессий с которыми хотела бы связать свою жизнь. Это были такие профессии как воспитатель(но тетя меня успешно от этого отговорила), потом увлекаясь актерским мастерством я хотела стать актрисой, мне говорили что у меня к этому талант, позже я хотела связать свою судьбу с медициной…но все вышло так как я и не ожидала…

Годы обучения в школе казались мне вечностью, но 22 июня 2011 года состоялся мой выпускной вечер. Мне не хотелось расставаться с дружным и весёлым классом, но в то же время было интересно получить новые впечатления, знания, обрести новые знакомства. Школьные годы навсегда остались в моей памяти.

Профессиональное становление

В 2011 году поступила в Енакиевский металлургический техникум на специальность Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и городов. С этого момента и начались, как я считаю, самые замечательные, хотя и сложные, студенческие дни. В техникуме я продолжила заниматься актерским мастерством, ни один концерт в техникуме не проходил без моего участия. Техникум стал для меня вторым домом. И все это благодаря преподавательскому составу, который я так полюбила. Огромную роль в выборе специальности при поступлении в университет, сыграла преподаватель по дисциплине Электрический системы электроприводов Илющенко Е.А. Именно она посоветовала мне пойти на кафедру ЭПГ, так как считала, что это более подходящая и востребованная специальность для девушки.

После окончания техникума в 2015 году, решила продолжить обучение в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) на электротехническом факультете. Специальность Электроснабжение промышленных предприятий и городов. С дипломом младшего специалиста, я успешно прошла собеседование и поступила на 3 курс ДонНТУ. За время обучения в университете я значительно укрепилась в своём выборе профессии и увлеклась изучением её основ и особенностей. Два года бакалавриата пролетели незаметно. На протяжении студенческих лет узнала много нового и познавательного для себя. Нашла много новых друзей и товарищей, познакомилась с интересными людьми. В числе этих людей нельзя не выделить преподавательский коллектив нашей кафедры, в котором каждый из преподавателей в той или иной степени повлиял на моё становление как специалиста.

В 2017 году защитила квалификационную работу бакалавра на тему: Проектирование системы электроснабжения механического цеха коксохимического завода. И в этом же году поступила в магистратуру в ДонНТУ.

После поступления в магистратуру перед всеми нами стала проблема выбора темы для написания магистерской диссертации и выбора научного руководителя. В моей голове на тот момент было несколько идей, но правильно сформулировать их и определиться с темой диссертации мне было сложно. Я активно интересовалась, какими направлениями занимаются наши преподаватели. Очень хотелось, чтобы наши интересы в научной работе совпадали, и в тоже время проделанная работа могла хоть немного улучшить мир.

Цели, планы и видение будущего

После окончания университета я планирую заняться поиском работы по специальности. Не смотря на тяжелые времена, хотелось бы всё–таки остаться в Донецке, обрести необходимые знания для собственного развития и карьерного роста в сфере энергетики. Я считаю, что всегда нужно верить в лучшее! Мечтать, формировать правильные желания, ставить цели. Ведь цель, является отправной точкой для успеха.