Биография

Детство

Я, Щегловская Елизавета Вадимовна, родилась 27 октября 1995 года в городе Макеевка. С раннего детства я была не одна, со мной была моя сестра-близняшка. С трех лет мы с сестрой ходили в детский сад Ягодка, который находился в 5 минутах от моего дома. Там я познакомилась со своей лучшей подругой, с которой мы дружим по сей день. Уже в садике я показала предрасположенность к математике. В 5 лет я уже могла читать, писать и решать легкие вычисления. Как и все дети, я любила весь день проводить на улице: играть в пионер бол и кататься на ролликах. Так как родители приходили поздно с работы, нас воспитывала бабушка. Она воспитывала меня и сестру в строгости и порядке.

Школа

В 7 лет я пошла в Макеевскую общеобразовательную школу I–III ступеней № 32. Первый класс мы с сестрой окончили с отличием в обычном классе, поэтому во 2–й класс нас уже перевели в класс с математическим уклоном, поэтому у нас были две замечательные Первые учительницы: Оксана Евгеньевна и Неля Викторовна, которые не только давали нам знания, но и учили, прежде всего, оставаться добрыми, отзывчивыми людьми в любых ситуациях.

Я очень люблю спорт, поэтому уже с 5–го класса я представляла школу на соревнованиях по легкой атлетике и по спортивному ориентированию. Во время учебы в школе я так же посещала несколько кружков. Я ходила на пение, театральное и на танцы. Поэтому в тот период я хотела, чтобы моя будущая профессия была связана с творчеством. Мой папа гитарист, поэтому уже в 7 классе он обучал меня игре на гитаре. Но именно бабушка больше всего повлиял на мой выбор. Так как у меня в семье почти все были инженерами, то родители думали, что мы с сестрой продолжим эту традицию. Но никто на нас не давил. Однажды, бабушка мне сказала: Выбор профессии – это очень важный шаг, нужно выбрать такую профессию, которая будет не только интересна и полезна для тебя, но и востребована в обществе.

Выпускные экзамены и ВНО сдала на отличные баллы, подала заявления на поступления в университеты разных городов и выяснилось, что по результату ВНО могла поступить в любой из этих учреждений. Но мне не хотелось покидать любимый Донецк, и жить в абсолютно новом для себя городе. Поэтому я выбрала для себя Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ).

Университет

Мне хорошо запомнились первые месяца учебы в университете. Как у многих студентов, у нас была карта корпусов, в которой мы постоянно путались, из-за чего часто опаздывали на пары. Уже после первого дня учебы, мы с одногруппниками решили прогуляться в парке кованных фигур, чтобы узнать друг друга лучше. У нас была настолько дружная группа, что каждый день я с радостью приезжала в университет не только за знаниями, но и к своим новым друзьям.

Так же, первый курс запомнился мне Дебютом первокурсника, в котором я и моя сестра приняли участие, в жанре песня. И последующие года я активно принимала участие в подготовке первокурсников в жанре песня на Дебют первокурсника. Жизнь студента настолько бурная и яркая. Тяжело было втянуться в такой круговорот событий. Но чем дольше я училась, тем больше я рада была, что остановила свой выбор на ДонНТУ.

В 2017 году я защитила бакалаврскую работу под чудким руководством Чурсиновой Аурики Александровны на отлично и получила диплом бакалавра. Получить диплом магистра я решила в своем же университете. После сдачи вступительных экзаменов, я поступила на специальность Электроснабжение промышленных предприятий и городов. Научным руководителем я выбрала Ковалева Александра Петровича. Это отличный преподаватель и профессор.

Планы на будущее

Мои планы в ближайшем будущем это – развитие своих навыков и знаний, не ограничиваясь только своей специальностью. Написание и защита магистерской работы. Усовершенствование владения иностранным языком. Получить права категории В. Для меня главное не стоять на месте и находиться все время в движении, развиваться – этого принципа я собираюсь придерживаться в будущем.

Так же, я хочу создать крепкую семью и иметь много детей.