Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Архангельская Анастасия Игоревна, родилась 3 сентября 1996 года в городе Донецке. Отец –Архангельский Игорь Вячеславович – частный предприниматель, мать – Архангельская Ирина Владимировна – также частный предприниматель, есть старшая сестра – Архангельская Валерия. В детстве основными увлечениями были танцы и рисование. В 2002 году пошла в 1 класс Донецкой средней школы № 1 в родном городе, а в 2013 году получила полное среднее образование и поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность ХТ.

1 сентября 2002 года я пошла в первый класс общеобразовательной школы №1 города Донецка. Моей первой учительницей стала Яна Николаевна. С ней у меня сложились хорошие отношения, при возможности мы встречаемся в школе и делимся новостями. В школе я получала хорошие оценки, радовала родителей.

На протяжении всего обучения я часто участвовала в общественных мероприятиях, проводимых по праздникам. Во время обучения в школе увлекалась биологией, математикой, фитнесом, занималас в соответствующих секциях.

В школе в 9 классе заинтересовал предмет химия, который и стал основопологающим в выборе дальнейшей професси, давалась она очень не легко, но со временем пришло понимание.

Моим классным руководителем с девятого по одиннадцатый класс была Шехабидова Майя Северьяновна, учительница физкультуры. Это был очень веселый и позитивный человек, к которому можно было всегда обратиться за помощью.

В 2013 году я закончила обучение в 11-ом классе. Выпускной отметили прекрасно, попрощались с учителями и отправились каждый своей дорогой. Кто куда, а я на внешнее независиое оценивание, именно там нужно было проявить весь приобретенный багаж знаний.

Профессиональное становление

Тяга к естественным наукам у меня присутствовала с детства,меня всегда интересовала биология,позднее стала интересовать и химия. Именно поэтому при выборе специальности в университете химический факультет был на первом месте. По результатам сдачи внешнего независимого тестирования в 2013 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность химическая технология на бюджетной основе.

Первый курс университета дался мне тяжело. Пришлось привыкать к повышенной нагрузке, и обилию предметов. Да и знакомство с модульной системой прошло не в самых радужных тонах. Основное место, в этот год, занимали фундаментальные точные науки, такие как физика, цикл математических дисциплин, а также общественных, таких как философия и политология. К концу первого курса, наконец, начали появляться долгожданные предметы по специальности. В университете нам читали множество очень интересных предметов, которые способствовали моему профессиональному становлению и общему развитию во всех сферах.

Очень нравились лекции которые читала Бутузова Людмила Федоровна.Наверное,это и стало основополагающим в выборе научного руководителя.На четвертом курсе мы и приступили к началу иследовательской работы. Наши исследования были в основном ориентированы на взаимодействие угля с добавками. В 2017 году я удачно защитила бакалаврский диплом. В том же году я сдала вступительные экзамены и поступила в магистратуру Донецкого национального университета на специальность химическая технология, где обучаюсь и по сей день.

Цели, планы и видение будущего

Несмотря на тяжелую обстановку, хотелось бы реализовать все мысли, идеи, начинания. По максимуму раскрыть имеющийся потенциал и использовать с отдачей все то, что вложили в меня родители. В ближайших планах, безусловно, стоит успешное окончание университета. Постоянное познание чего-то еще неизвестного и совершенствование уже имеющихся навыков ставлю приоритетом для себя по жизни. Желаю каждому найти себя и не терять тех, кого уже нашли.