ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Воробьев Андрей Александрович родился 13 июля 1996 года в городе Горловка.

Родители: Степанюк Вероника Ивановна и Воробьев Александр Леонидович.

Детство я провел дома, под присмотром родителей, в садик не ходил, особым рвением к общению со сверстниками не отличался. Родители занимались моим образованием, и к моменту поступления в школу я уже имел неплохую информационную базу для своего возраста. Уже в те годы меня тянуло к технике. С особым увлечением я играл в советский конструктор, в котором были предусмотрены настоящие крепежные элементы и соответствующие инструменты. В более позднем возрасте я любил собирать конструктор Lego. При сборке я недолго руководствовался инструкцией, в основном пытался собрать модельку техники из каталога автомобилей. Собирал модели спецтехники, кораблей, самолетов и всего, что называется гордым именем транспорт. Так же я делал машинки из бумаги и картона. Вообще, тема транспорта привлекает меня и сейчас, но уже с большим уклоном в железнодорожную тематику. Кроме того, я увлекался художественными книгами, а в более старшем возрасте уже технической литературой, опять таки в основном на тему транспорта. Родители занимались моим образованием, и к моменту поступления в школу я уже имел неплохую информационную базу для своего возраста.

Школьные годы

В 2002 году я пошел в школу. Учеба давалась сравнительно легко. Отношения со сверстниками были не слишком дружелюбным, в основном из-за моего замкнутого и необщительного характера. Но у меня были друзья, с которыми я проводил время после учебы. Тогда мы проводили время, играя в футбол, прятки и массу полезных и увлекательных игр. Следует заметить, что тогда у нас не было компьютеров, а родители редко разрешали посещать компьютерные клубы, за что сейчас им огромное спасибо. Сегодня, вспоминая этот период своей жизни, я могу сказать, что все могло быть гораздо лучше, если бы я был более открытым.

Учеба проходила вполне рутинно, ничего выдающегося не происходило. Только во 2 классе я получил похвальную грамоту. Тогда я увлекался историей, географией и, наверно, все.

Колледж

В 2011 году я поступил в Горловский Машиностроительный колледж, в котором проучился до 2014 года. Именно там я встретил лучшего в своей жизни преподавателя, а именно Свириденко Марину Николаевну. За все годы обучения высшей математике она учила в первую очередь думать и вникать в задачу, а не просто решать пример из учебника. Впрочем, то же можно сказать и об остальных преподователях. А еще колледже я встретил большинство своих друзей. Хотя с некоторыми я не могу видится лично, я продолжаю общаться с ними посредством социальных сетей. Тогда же я начал больше увлекаться техническими науками взамен гуманитарных. Так же я получил первое место в олимпиаде по физике, причем те только за правильное решение всех поставленных задач, но и за более аккуратные, чем у серебряного призера, исправления ошибок, возникших в ходе решения.

Обучаясь в колледже, я прошел специальные курсы в Горловском высшем профессиональном училище по профессии электрик и получил аттестат, подтверждающий, что я электрик четвертого разряда. Обучение проходило интересно, особенно на заключительной стадии. Тогда мы собирали схемы на стендах, но уже без всяких разноцветных проводов и условных обозначений. Особенно интересными были проверки наших трудов. Преподаватель ль просто включая ток и смотрел на результат. Если сразу не происходило короткого замыкания, то просил привести в действия коммутационные устройства. Если и тогда схема работала, мы получали по ней зачет. Так же можно отметить, что именно после курсов я начал увлекаться электричеством.

Институт

С сожалением покинув стены колледжа в 2014 году, я поступил в Донецкий национальный технический университет. Здесь я встретил много интересных людей, с которыми очень приятно проводить время. Так же мои знания значительно расширились в наиболее интересных для меня областях науки. Предметы, не сумевшие меня заинтересовать, обычно усваивались гораздо хуже и в последующем через весьма короткое время забывались. Так же, начав жить в общежитии, я стал более самостоятельным в бытовых вопросах.

Учеба давалась сравнительно легко, хотя были определенные трудности с предметами, не относящимся к моей специальности. Но они быстро преодолевались путем совещания с одногруппниками. А если предмет мне нравился или давал интересные общие знания, то он изучался наравне с профильными дисциплинами. Так же я расширяются свой кругозор путем чтения художественной литературы.

Планы на будущее

В будущем я планирую закончить университет и получить диплом магистра. А дальше устроиться на востребованную и, самое главное, интересную работу.