ДонНТУ   Портал магистров

Обзор индивидуальных разделов личных сайтов магистров кафедры радиотехники и защиты информации

Кафедра Радиотехники и защиты информации (РТЗИ) была создана в сентябре 2004 года на базе предметно–методической группы Радиосвязь кафедры военной подготовки для удовлетворения кадровых потребностей региона в специалистах по направлениям подготовки Радиотехника и Информационная безопасность. Первым заведующим кафедрой РТЗИ был назначен в 2005 г. кандидат технических наук, доцент Паслен Владимир Владимирович. С 01.10.2008 года кафедрой руководила профессор, доктор технических наук Нина Ивановна Чичикало. С 2012 года заведующий кафедрой – Паслён В. В. Первый выпуск бакалавров состоялся в июле 2008 года.

С момента первого выпуска бакалавров, интерес к специальностям Радиотехника и Информационная безопасность у абитуриентов значительно возрос, так как данные специальности давали возможность выбирать широкий спектр проффесий в дальнейшем трудоустройстве. Выпускники этой кафедры занимают инженерные и руководящие должности на радиоцентрах, промышленных предприятиях, проектно-конструкторских и научных организациях, радиостанциях, радиотелевизионных передающих станциях, телевизионных центрах, центрах радионавигации и радиолокации, сетях сотовой связи, объектах водного, речного и морского транспорта. Но не смотря на серьезность и трудность профессии, у студентов и выпускников есть свои хобби и интересы, которым они посвящают часть своей жизни.

Множество студентов увлекаются разнообразными видами спорта. Другие коллекционируют что либо, к примеру, антиквариат или собирают модели, даже разводят животных. Вариантов на самом деле море. Начиная от творчества и путешествий, и исторической реконструкцией. Под маркой спортивного хобби встречаются фитнес, скейтбординг, гонки на картах, роликах, даже паркур. Так же имеются хобби которые тесно связаны с выбранными специальностями, такие как робототехника,программирование и тд. Об этом, студенты зачастую рассказывают в идвидидуальном разделе личного сайта магистра ДонНТУ.

Ознакомиться с индивидуальными разделами личных сайтов магистров кафедры радиотехники и защиты информации можно по ссылкам ниже:

2011 2012 2013 2014 2015 2017

На мой взгляд, самыми запоминающимися являются: Дневник собаки, Голос дольменов,История спичек,Зависимые кооперативные системы ADS-C и ADS-B,Эксперименты с WebGL и Головоломки.

Выводы

Итогом выполненной работы стал структуированый перечень ссылок к индивидуальными разделам личных сайтов магистров, краткое их описание и характеристики.