Українська
 ДонНТУ    Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Костырко Богдан Александрович, студент Донецкого Национального Технического Университета (ДонНТУ) был рожден в городе Донецке 28 марта 1997 года. Моя мама, Костырко Анжела Александровна и мой папа Костырко Александр Николаевич пытались воспитать во мне порядочного, любознательного, ответственного человека, надеюсь получилось, но не мне судить. Папа на начальных этапах моего становления работал на двух работах, чтоб одеть и прокормить то маленькое, но очень требовательное создание, которое пишет этот текст. Он всегда для меня был образцом мужественности, ответственности и интеллекта. Мама тоже работала на два фронта: одна оплачиваемая работа в госструктуре, и другая не менее важная и наверно даже более ответственная – хранитель очага и уюта в доме.

Мое осознанное детство началось с садика, который, думаю, как и многие, я не очень-то и любил, особенно дневной сон, который меня не устраивал. Как-то это глупо, кто это придумал, зачем спать днем? Поэтому меня часто забирали до этого, нелюбимого всеми детьми, момента.

В шесть лет я пошел в школу. Это была общеобразовательная школа № 44, где я и проучился, а если быть совсем честным, то куда я проходил ближайшие 11 лет. Конечно некоторые уроки я посещал с особым интересом и рвением. Это были уроки физической культуры, где наш физрук давал нам мяч и давал возможность на 45 минут забыть о всех заботах, бегая за этим кожаным товарищем. Параллельно с походами в школу я так же занимался шахматами и каратэ, где успел достичь определенных успехов. Сейчас понимаю, что это все было не зря, а то чем бы я заполнял эти строки. На шахматы я ходил 4 года за которые успел получить первый разряд и был близок к КМС, на чем сильно настаивал мой тренер, но я решил, что мне и этого достаточно, лучше, в освободившиеся вторник, четверг, субботу, поиграю в футбол на улице. А в понедельник, среду и пятницу я продолжал ходить на каратэ и за 8 лет получил КМС, стал чемпионом Украины и серебряным призером чемпионата Европы. На протяжении всей моей жизни я был тесно связан со спортом и активным образом жизни, чего и сейчас стараюсь придерживаться.

Профессиональное становление

В школьные годы я не так уж часто задумывался о том, в какой университет я хочу пойти, а тем более на какую специальность поступить. Но в одиннадцатом классе, за неимением выбора, пришлось определяться и решать, что делать дальше. Так как у меня всегда были способности к математике, да и физика не плохо шла, решил, что стоит выбирать техническое направление. Посмотрев различные варианты на сайте ДонНТУ, выбрал электропривод и автоматизацию, так как увидел в этом направлении возможность получить достойную работу и быть востребованным специалистом в ближайшем будующем. После сдачи ЗНО, которые мне пришлось писать в Харькове, по всем известным причинам 2014 года, я узнал свой результат по математике и понял, что в технический университет я должен поступить без особых проблем, что собственно говоря и получилось. Первый курс был, мягко скажем своеобразным и нестандартным. Семестр в общей сложности подлился не более 2 месяцев, после чего меня ждала первая сессия, которую я благополучно пережил. Самым приятным годом обучения был, наверно, третий курс, когда практически все пары проводились в одном месте и не надо было перебегать между корпусами на каждой перемене и именно на этом курсе появились предметы по специальности, когда потихоньку начал понимать на что я вообще учусь, пусть пока и только в теории.

Цели, планы и видение будущего

Касательно планов на будущее – это всегда сложны вопрос, на который никто точно ответить не может. Ведь планы это одно, а как будет это совсем другое. Пока в моей голове сидит мысль о том, что я хочу связать свою жизнь с немного другим поправлением, не тем на что проучился 6 лет, как бы обидно это не было. Внутренний голос подсказывает, что есть другие, более близкие для меня дела в жизни, нежели то, на что я учусь и этому голосу я склонен верить, но опять же повторюсь. Это всего лишь мысли меня сегодняшнего и неизвестно как все сложиться у меня завтрашнего.