ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Царанова Ольга Александровна, родилась 19 апреля 1996 года в городе Горловка, Донецкой области. Была вторым ребенком в семье. Моим воспитанием занимались мама, бабушка и дедушка. Я росла активным, любознательным и общительным ребенком.

В школу я пошла в 2002 году, проучившись 4 года в школе № 28. В связи с семейными обстоятельствами я перешла в школу № 62, где проучилась до 9 класса и получила аттестат почти со всеми 5-ками. Из предметов мне больше нравились гуманитарные науки, а именно украинский язык и литература, а также были интересны алгебра, история и музыка.

В школьные годы я принимала активное участие в общественной жизни школы: была ведущей почти на всех мероприятиях. Очень серьезно подходила к процессу образования. Участвовала в олимпиадах по украинскому языку и литературе, различных музыкальных конкурсах. В 8 классе заинтересовалась музыкой и вокалом.

Моими увлечениями до сих пор являются музыка, кино и спорт.

Личные качества: целеустремленность, ответственность, коммуникабельность, самостоятельность, настойчивость, исполнительность, толерантность, желания развиваться, без вредных привычек.

Профессиональное становление

С 2011 по 2015 г. – студентка Горловского машиностроительного колледжа по специальности «Технология обработки на станках и автоматических линиях». Большой вклад в мои знания по специальности дали преподаватели именно этого учебного заведения. Учиться было весьма интересно, так как было отведено масса времени на теоретические и практические занятия. Колледж я окончила с красным дипломом.

В 2015 стала студенткой ДонНТУ заочной формы обучения, бакалавриат которого окончила в 2018 году. Поступив в университет был определённый багаж знаний, что позволило не отставать от сверстников. 

В 2018 г., успешно сдав вступительные экзамены, я продолжила свое обучение в ДонНТУ уже в магистратуре на дневном отделении, о чем нисколько не жалею. 

Тема моей магистерской работы «Повышение эффективности внутреннего шлифования на основе анализа жесткости технологической системы». Моим научным руководителем является к.т.н., доц. Байков Анатолий Викторович. По мнению многих студентов и преподавателей, Анатолий Викторович является одним из лучших преподавателей на кафедре.

Цели, планы и видение будущего

Моей ближайшей целью является успешное написание и защита магистерской диссертации. После окончания обучения планирую трудоустроиться по специальности и реализовать полученные знания на практике. Не останавливаться на достигнутом, а приумножать свои профессиональные навыки и умения, развивать творческие способности.

Планирую в будущем создать крепкую и дружную семью.