ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Жила Валентин Витальевич, родился 21 октября 1996 года в городе Торезе Донецкой области.

Мои родители: папа – Жила Виталий Александрович – шахтёр на пенсии, образование горного инженера, мама – Жила Ольга Васильевна – воспитатель на пенсии, образование педагога; брат – Жила Павел Витальевич – автомеханик.

В детстве я был очень активным и энергичным ребенком, но в тоже время достаточно послушным и покладистым. Мне очень повезло, что моя мама в то время работала в детском саду №6 Барвинок, поэтому в садик я мог ходить только в дни её работы. В связи с этим, у меня было очень много свободного времени, которое я проводил с друзьями по соседству или дедушкой. Благодаря дедушке, я очень быстро научился ездить на велосипеде, а чуть позднее, он научил их ремонтировать и привил любовь ко всей технике.

В шесть лет я пошел в первый класс общеобразовательной школы №13. Моей первой учительницей начальных классов была Шаповалова Ирина Николаевна – очаровательная и умная женщина, которая привила ученикам все самые лучшие качества. После перехода в среднюю школу, я познакомился с новыми предметами. Больше всего я интересовался математикой, физикой и биологией, однако, до момента окончания одиннадцатого класса, я не знал, с чем связать свою жизнь: с биологией и медициной или точными науками и техникой. Я смог определиться лишь тогда, когда пообщался с другом, который уже обучался в ДонНТУ на факультете компьютерных информационных технологий и автоматики. Он смог заинтересовать меня и дал понять, что при обучении я узнаю очень много интересных вещей.

Профессиональное становление

В 2015 году, имея хорошие балы, я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность Автоматизация технологических процессов и производств.

Моим научным руководителем стала кандидат технических наук и доцент – Ткаченко Анна Евгеньевна. Она очень добрый, умный и отзывчивый человек, с которым всегда приятно работать. Под её руководством, в 2019 году состоялась защита диплома, на тему: Автоматизация технологических процессов в условиях ОП Шахта имени Челюскинцев ГП ДУЭК со специальной частью Разработка системы автоматизации процесса проветривания тупиковой выработки. И, разумеется, сразу после получения степени академического бакалавра, поступил на магистратуру для расширения своих познаний в этой области.

Цели, планы и видение будущего

После окончания магистратуры планирую найти работу, где будет возможность реализовать свои планы, получать новые навыки и знания. Также планирую заниматься самообразованием в разных сферах.