ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Матулевский Денис Александрович, родился 1 мая 1998 года в городеДонецке, где проживаю и на сегодняшний день. В 2005 году я пошел в первый класс 152 школы в Пролетарском районе.

На протяжении обучения я принимал участие в различных спортивных олимпиадах. В 2011 году в городе Никополь победил в номинации Лучший вратарь В 2012году я занял первое место в турнире по футболу среди юношей 1998–1999 г.р, посвященному Легенде Донбасса, МСМК Геннадию Зубову. В 2013 году я занял второе место в соревнованиях по футболу в г. Алушта. Продолжаю свои занятия спортом и в настоящее время. Так же в школе принимал активное участие в общественных мероприятиях, концертах, ярмарках, презентациях.

Школьные годы я всегда вспоминаю с теплотой и улыбкой. Мои учителя смогли привить мне те человеческие качества и дать именно те знания, которые помогли мне успешно освоиться и зарекомендовать себя в моей университетской жизни.

Если говорить о моих увлечениях, то ещё в детстве я занимался спортом, в более взрослой жизни я уделял много внимания занятиям спортом. Шесть лет я играл за школьную команду по футболу и принимал участие в междугородних соревнованиях.

Я и сейчас я увлекаюсь спортом, а особенно футболом. Занимаюсь английским языком, очень хочу его знать в совершенстве. В свободное время люблю развиваться культурно и духовно – ходить в театр, кино, цирк. Ещё я очень люблю животных.

Профессиональное становление

Выбор будущей специальности не был для меня трудным. Ещё в школе я решил, что буду экономистом. Поэтому после успешной сдачи выпускных экзаменов я подавал документы в несколько университетов, а именно в Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный университет и Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган – Барановского.

В итоге моим выбором стал именно Донецкий национальный технический университет и специальность маркетинг, поскольку мы живём в таком развитом промышленном регионе. На протяжении обучения мной было освоено множество профильных и непрофильных предметов. Особое внимание всегда уделялось тем дисциплинам, которые непосредственно связаны с моей будущей специальностью. Это экономика предприятия, нормирование труда ТЭК, ценообразование на рынках энергии, охрана труда в отрасли, экономическое обоснование инновационных решений и многие другие.

После первого курса я проходил ознакомительную практику на предприятии МосЗеленстрой, где, собственно, впервые своими глазами увидел, как работает предприятие. На дальнейших, уже производственных практиках, я познакомился со структурой промышленных предприятий, более детально рассмотрел их организацию производства и структуру управления.

В 2019 году я получил диплом об окончании бакалавриата и поступил в магистратуру на специальность Экономика топливно-энергетического комплекса.

На данный момент я работаю над магистерской диссертацией на тему Формирование и оценка производственного потенциала угледобывающего предприятия. Мой научный руководитель доцент кафедры экономики и маркетинга, кандидат экономических наук Полякова Эллона Ильинична.

Мои студенческие годы были очень насыщенными, интересными и познавательными. Каждый день, благодаря моим преподавателям, я открывал для себя что-то новое, здесь я нашел настоящих друзей, завел много новых знакомств, получил массу положительных эмоций и впечатлений. За эти шесть лет были как взлёты, так и падения. Но, не смотря ни на что, этот замечательный период я запомню на всю свою жизнь.

Цeли, планы и видение будущего

Основной моей целью на сегодняшний день является успешная защита магистерской работы. Так же мне бы очень хотелось найти достойную, высокооплачиваемую работу по моей специальности, которая бы давала мне возможность самосовершенствоваться, развивать свои профессиональные навыки и предоставляла возможности для карьерного роста.