Selection of the language:
eng       ukr      germ
The full version is present only in Russian

Шубина

Наталья Вячеславовна

магистр факультета экономики и менеджмента
Донецкого государственного технического университета (ДонГТУ)

E-mail: n.schubina@gmx.de


Родилась в 1979 году в городе Москве.

В 1996 г. закончила с золотой медалью среднюю школу № 48 г.Донецка. В школе преподают профессиональные педагоги, в частности такие предметы как: математика, история, биология и физика. Любовь к первым двум и послужила толчком для выбора будующей профессии. Но не последнюю роль в этом сыграло, и то, что мой отец по профессии - экономист.

В этом же году поступила в Донецкий государственный технический университет на факультет «Экономики и менеджмента». Получила в 2000 г. красный диплом бакалавра по специальности «Менеджмент организаций». На данный момент можно с уверенностью сказать, что уровень образования в университете выше на порядок, чем в аналогичных заведениях г.Донецка. Хотя, безусловно, присутствуют и недостатки, например, отсутствие гибкости в выборе читаемых предметов, нет ориентации на запросы рынка.

Украина находится сегодня в тяжелом экономическом положении, поэтому было естественным желание найти выход из создавшейся ситуации. Необходимы нестандартные решения, и таким решением стало создание на Украине свободных экономических зон (СЭЗ) и территорий приоритетного развития (ТПР). Эти территории характеризуются льготным режимом налогообложения, что должно повлечь за собой увеличение инвестиций в регион. Это и послужило толчком для выбора темы магистрской работы: "Инвестиционные риски в условиях льготного режима инвестирования."

С апреля 1999г. по март 2000г. работала в качестве менеджера по тренингу в "Международном инвестиционном центре." Владею компьютером (WORD, EXCELL, INTERNET, e-mail), знаю английский и немецкий. Умею работать с оргтехникой. Имею навыки по созданию бизнес-планов, проведению маркетинговых исследований и организации бизнес-конференций.

В дальнейшем хотела бы заниматься финансовым анализом и стратегическим планированием на предприятии.