| ENG |     | UKR | | CATALOG |    | MY WORK |

Жовтобрух Сергей Анатольевич

Факультет электромеханики и автоматизации (ФЕМА)

Кафедра Горной электромеханики и автоматики


О себе :

Родился 3 марта 1979 года в г. Донецке. В 1996 году окончил 11 классов общеобразовательной школы №28 г. Донецка. Был неоднократно награжден грамотами и памятными сувенирами за активное участие в жизни школы. В 1995 году занял второе место в школьной олимпиаде по химии, и третье место - по английскому языку.

C мыслями развития промышленности Донбасса, в 1996 г. поступил в ДонГТУ на горно-электромеханический факультет (в данный момент: факультет электромеханики и автоматизации).

Выбор специальности "Автоматизация технологических процессов и производств (ГЭА)" ( кафедра Горной электромеханики и автоматики ) привлекла своим общепромышленным характером. Кроме того, это одна из лучших специальностей в ДонГТУ. С 1 декабря 1999 года на базе кафедры ГЭА создано представительство ООО “Стерлинг Груп Украина” в Донецкой области. ООО “Стерлинг Груп Украина” - это украинско-швейцарское совместное предприятие, входящее в состав холдинга Sterling Group, основанного в 1992 году со штаб-квартирой в г.Нейштатель, Швейцария. Одним из организаторов данного представительства является мой научный руководитель доц., к.т.н. Серезентинов Геннадий Владимирович . Важнейшим направлением нашей работы является изучение вопросов создания автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) посредством SCADA - систем на базе промышленных контроллеров производства “Allen Bradley”.

Tема магистрской диссертации: "Разработка системы автоматизированного управления электротехническим комплексом прессовочной линии горнотехнологического огнеупорного комбината"

В 2000 г. получил красный диплом бакалавра по специальности: "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии".

За активное участие в научной деятельности университета во внутривузовском конкурсе студенческих научных работ по разделу "Горное дело" за научную работу: "Моделирование процесса функционирования шахтного грузового подъема" в 2000 г. награждён поощрительным дипломом.

Кроме увлечения проблемами глобального АСУ ТП имеется также ряд увлечений "для души", такие как:


Для контактов:
Украина, 83016, г.Донецк,
ул.Днепродзержинская, 14/173
тел. (0622) 69-48-87


начало страницы