First page languages [ English | Ukrainian | Russian ]

Starodubov Igor Vadimovich (foto)

Стародубов
Игорь
Вадимович

гр.АТ-96а
тема магистерской диссертации:
"Исследование алгоритмических программных и технических аспектов
обеспечения информационной безопасности в компьютерных сетях"

e-mail: myth2001@Ukrtop.com






[ Материалы диссертации | Некоторые интересные ссылки | Библиотека | frame&дополнительные ресурсы ]


Немного о себе

Родился я 6 июня 1979 года в миллионном городе Донецке, расположенном в Украине. Как и все дети ходил сначала в детский сад, который закончил с "отличием". Затем поступил в среднюю школу № 136. На первый взгляд ничем не примечательную, обычную школу, одну из школ нашего района. Это только потом я понял, что мне очень повезло, что я попал в эту школу. Не буду спорить, в нашем городе есть школы, которые дают более высокий уровень знаний. В них есть более высококвалифицированные учителя, у которых огромнейший багаж знаний. Но в этих школах нет той душевности и сплоченности коллектива, который получился в нашем классе. (Может это звучит и грубо, но я смотрю по сторонам, на своих сверстников и каждый раз убеждаюсь в этом.) Я очень благодарен своим учителям, что они развили в нас это чувство, я просто уверен, что еще много лет мы будем с такой же любовью вспоминать о нашей школе и о нашей школьной дружбе.

Ну да ладно, пойдем дальше по тернистому пути моей жизни. После школы я сразу же поступил в институт, теперь уже Университет, Университет - с большой буквы "У" (Донецкий государственный технический Университет). Поступил я на факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики, сокращенно КИТиА. Наш факультет является одним из сильнейших факультетов нашего университета (т.к. при поступлении на него всегда огромный конкурс). Когда я поступал, я особенно не задумывался, зачем я иду на этот факультет. Просто еще тогда когда в мире не было такого бума информационных технологий, какой наблюдается сейчас, у меня появилось желание внести свою лепту в развитие этих технологий. Но так как в вопрос о том, в какой университет поступать у меня даже не стоял, то осталось выбрать только факультет. Заниматься только программированием у меня не было желания, поэтому в принципе я и попал на этот факультет. О чем абсолютно не жалею.

На факультете, я принимал активное участие в подготовке дней факультете, различных развлекательных мероприятий, где и познакомился с замечательными людьми - это команда КВН КИТА. Эти ребята в свое время играли в открытой донецкой лиге КВН, многие из них ездили на фестиваль КВН в город Сочи, и это была не последняя команда на Украине, ее многие любили, и ценили ее шутки. Так что компания подобралась веселая и дружелюбная.

Так хватит все о шутках, да о веселье, пора уже и о более серьезных вещах.

В 2000 г. сдав государственные экзамены, получил степень бакалавра, и поступил в магистратуру.

В настоящее время занимаюсь познанием мира компьютерных технологий, а точнее информационной безопасностью, и защитой информации от "злобных" и "жутких" хакеров. Известно, чтобы победить врага, нужно знать его слабые стороны и мотивы его поведения. Поэтому в последнее время я этим в основном и занимаюсь, но мне кажется, что я слишком увлекся данным мероприятием. Поэтому теперь начал активно изучать средства борьбы с этими "безобидными" людьми.

Говорить о планах на будущее еще рано, т.к. они очень противоречивы, все зависит от того, что произойдет в 2001г., так что если у кого-то есть желание пообщаться поближе, пишите мне.

[ Материалы диссертации | Некоторые интересные ссылки | Библиотека | frame&дополнительные ресурсы ]