[English]                           [Ukrainian]                         [Russian]

photoВоронцова Мария Александровна


Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики (КИТиА)
Компьютеризированные Системы Обработки Информации и Управления
группа АСУ - 96б

Тема магистерской работы: "Разработка и исследование компьютеризированной системы мониторинга технологических показателей процесса производства азотной кислоты и диагностики производственного оборудования в условиях ОАО "Концерн "СТИРОЛ"
83005 г. Донецк, ул. Речная, 42/108
тел.:     (8 - 0622) 69 - 80 - 98
e-mail: mvms@atrus.ru
 

Главная   |    Магистерская работа   |   Электронная библиотека

 

Я родилась 28 июля 1979 года в Донецке.

Мои родители: мама - Воронцова Наталья Александровна - врач-терапевт, заместитель главного врача по поликлинике; папа - Воронцов Александр Григорьевич - кандидат технических наук, доцент кафедры "Автоматика и телекоммуникации" Донецкого Государственного Технического университета (ДонГТУ). Недавно он закончил докторантуру при ДонГТУ и сейчас завершает работу над докторской диссертацией.

Моему младшему брату Саше уже почти 15 лет. Он учится в 10-ом классе и собирается продолжить семейную традицию - получить высшее образование в ДонГТУ на факультете Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики. Среди множества его увлечений первые три места занимают аквариумистика, кактусоводство и телескопостроение; и если что-то из этого входит в сферу и Ваших интересов - Вам будет интересно посетить его страничку.

В 1996 году я закончила ОШ №37 с золотой медалью. Моими любимыми предметами в школе были математика и русская литература: первая - за то, что развивала способность мыслить неординарно, а вторая - за возможность узнать и понять человеческую психологию. Во время учебы в школе я занималась музыкой: училась игре на классической гитаре; ходила в изостудию и несколько раз участвовала в художественных выставках; с шести до одиннадцати лет я занималась художественной гимнастикой, затем - плаванием. Вообще, я считаю, что школа дала мне все многообразие представлений об окружающем мире и очень благодарна своим школьным учителям за полученные знания.

В 1996 году я поступила по рейтингам в ДонГТУ на специальность Компьютеризированные системы обработки информации и управления (АСУ). Из всех высших учебных заведений я выбрала именно ДонГТУ потому, что здесь можно получить по-настоящему хорошие знания и стать нужным специалистом. Во время обучения в университете я изучала английский язык и в 1999/2000гг. получила сертификаты "Института Международного Сотрудничества", подтверждающие мои знания. В 1998 году я поступила на вторую специальность - "Финансы и Кредит" (специализация "Банковский менеджмент") - на Факультет Переподготовки Кадров (ФПК), а в 2000 году получила диплом бакалавра с отличием по специальности АСУ и диплом младшего специалиста с отличием по второй специальности.

Моя магистерская работа, кроме проектирования системы сбора и обработки данных о технологических параметрах, характеризующих процесс производства азотной кислоты, связана с исследованием возможностей использования нейронных сетей в моделировании сложных нелинейных динамических систем и анализе их функционирования. Это направление является достаточно новым и перспективным; нейросети позволяют создавать системы технической диагностики производственного оборудования, работающие в реальном времени и дающие оценку работоспособности объекта с высокой степенью достоверности. Я думаю, это направление в будущем будет широко развиваться, и моя работа поможет кому-нибудь в осуществлении новых разработок по данной тематике.

 


Главная   |    Магистерская работа   |   Электронная библиотека