ENGLISH  UKRAINIAN 


Автореферат магистерской работы

Электронная библиотека

Список используемой литературы


Легащёва Татьяна Александровна

Механический факультет, кафедра "Технология машиностроения", группа ТМ-96а.

Тема магистерской работы: "Повышение качества механической обработки поверхностей деталей типа тел вращения"

Руководитель: Ивченко Т.Г.

Адрес: Украина, Донецк-83048, ул.Левицкого, д.11, кв.9
Родилась 27 сентября 1979 года в городе Донецке Донецкой области. В 1996 году закончила общеобразовательную школу имени З.А.Космодемьянской города Донецка. Во время обучения в школе принимала участие в школьных олимпиадах по русскому языку, украинскому языку и математике. Училась в классе с углубленным изучением математики.

С 1993 по 1996г. занималась в кружке художественного вязания в Донецком областном дворце детского и юношеского творчества. Принимала участие в конкурсе по вязанию и заняла 3-е место.

  В 1996 году по рейтинговым испытаниям поступила в Донецкий государственный технический университет на механический факультет по специальности "Технология машиностроения". После прохождения практики в ВПУ № 67 города Донецка присвоена квалификация токаря второго разряда. На 3-ем курсе обучения принимала участие в олимпиаде по дисциплине "Детали машин" и заняла 1-ое место. На 4-ом курсе после сдачи государственных экзаменов получила диплом бакалавра с отличием. 5-ый курс - обучение в магистратуре.

  Имею ряд научных статей, опубликованных в сборниках кафедры. С 2000 г. под руководством преподавателей кафедры "Технология машиностроения" начал издаваться студенческий научно-технический журнал "Инженер". В этом журнале есть и моя статья на тему: "Определение температуры на вершине лезвия режущего инструмента с использованием метода источников". Осенью 2000 г. принимала участие в международной студенческой научно-технической конференции "Автоматизация, технология и качество в машиностроении" с докладом на вышеупомянутую тему. За участие в конференции была награждена грамотой.

  Тема магистерской работы: "Повышение качества обработки поверхностей деталей типа тел вращения". Выбор темы объясняется тем, что в настоящее время вопрос качества стоит очень остро. Я считаю, что выход промышленности из кризиса при открытой рыночной экономике практически невозможен без решения проблемы повышения качества и конкурентоспособности выпускаемых машин. Руководитель магистерской работы доцент кафедры Ивченко Т.Г.

  Хобби: увлекаюсь научной литературой ( особенно нравится журнал "Наука и жизнь" ), математикой, люблю вязать в художественном стиле, нравится эстрадная музыка.

  Цель: работать по своей специальности, совершенствовать свои знания и стать первоклассным специалистом.