RUSSIAN UKRAINE ENGLISH

Бакалов Владимир Aлександрович

Кафедра-"Электрические станции"

Группа ЭС-97

E-mail: bakalov78@ukrtop.com


Тема магистерской работы -“Стационарные и переходные режимы в главной схеме и схеме собственных нужд электрической станции”

Научный руководитель В.Ф.Сивокобыленко, доктор технических наук


отчет о результатах поиска в Internet
электронная библиотека
избранные адреса


Я родился 9 марта 1978 года в городе Донецке. В 1985 году пошел учиться в СШ46. В общественной жизни школы активного участия не принимал, однако пользовался уважением, как со стороны одноклассников, так и учителей. Неоднократно награждался грамотами, участвовал в школьных, районных,областных олимпиадах по биологии, истории, математике.

После окончания 9-го класса я поступил в Донецкий политехнический техникум на специальность “Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий". Окончил техникум с отличием.

В 1997 году обучался на подготовительных курсах ДонГТУ, участвовал в рейтинговых испытаниях и стал одним из победителей, в результате чего меня зачислили в университет без вступительных экзаменов.

Я выбрал энергетический (в настоящее время электротехнический) факультет и специальность ЭС, потому что хотел увеличить объем знаний об электричестве и электротехнике.Во время учебы в университете имел хорошую успеваемость, получил диплом бакалавра с отличием. Участвовал в олимпиадах по промышленной электронике и ТОЭ, где занимал призовые места.Получил диплом областного конкурса на лучшую студенческую работу по проблемам энергосбережения за работу "Минимизация потерь электроэнергии в системе собственных нужд электрической станции”.

Основными направлениями научной деятельности кафедры являются:

  1. моделирование однофазных дуговых замыканий на землю в сетях с изолированной нейтралью;
  2. разработка систем релейной защиты и автоматики;
  3. моделирование электромеханических переходных процессов в многомашинных системах.

Результатом выполнения магистерской работы должна быть программа на языке Fortran, которая моделирует переходные процессы в схеме электрической станциию. Теоретически она должна использоваться службой релейной защиты и автоматики Южно-украинской АЭС.

В ближайшие годы я хочу стать настоящим специалистом в своей области деятельности. Для этого мне придется еще многому научиться. Одной из важнейших моих задач будет завоевание авторитета в коллективе. В этом мне должны помочь как знания и качества, которые у меня есть, так и вновь приобретаемые, особенно из разделов психология и менеджмент. Но в первую очередь мне придется научиться использовать полученные знания на практике.

Мне хочется хорошо освоить языки программирования HTML и JAVA. Много времени я собираюсь уделить на совершенствование английского и украинского языков. И конечно я продолжу интересоваться отдельными главами всемирной истории, историей восточных славян, новыми версиями и теориями относительно причин тех или иных событий.