Перечень ссылок

по теме магистерской работы "Анализ методов очистки выхлопов автомобилей (Леончука Якова)

  1. 40 основны приемов разрешения технических противоречий .

    В работе указаны в лаконичной форме все существующие подходы, дающие современному инженеру инструменты для решения любых проблем. Применительно для инженера-эколога на примерах представлены случаи использования того или иного метода.

  2. ДонецкАвто.

    В работе дается подробное описание типичного автомобильного катализатора. В доступной форме изложено назначение, необходимость его применения. Здесь можно найти информацию о различных моделях подобных катализаторов, применяемых за рубежом.

  3. В научном совете по катализу

    Представлены доклады на тему "Мировой кризис ресурсов, загрязнение окружающей среды и проблемы катализа". Поднимаются вопросы о практическом применении биогенного катализа в промышленности. Большое внимание было уделено и проблеме гетерогенного катализа, его теоретическом обосновании.

  4. Чем дышит водитель

    Здесь даются ответы на следующие вопросы: из чего состоят автомобильные выхлопы, какое действие оказывают они на организм человека. Приведена характеристика городского ритма движения автомобиля. Кроме того, дизельные двигатели характеризуются также повышенной дымностью.

  5. Химическая промышленность на рубеже веков

    Авторами были изданы материалы Российского конгресса "Химическая промышленность на рубеже веков: итоги и перспективы". В статье публикуются некоторые из тезисов докладов, в основном касающихся перспектив каталитических, а также близких к ним технологий.

  6. За рубежом.

    Усовершенствование каталитических реакторов очистки выхлопных газов автомобилей, привело к необходимости улучшить качество самих моторных топлив (бензина и дизельного топлива). Приведена сравнительная характеристика ныне существующих топлив и европейских топлив в перспективе.

  7. Оценка воздействия автомобильных транспортных потоков на отдельные компоненты экосистемы горда Дубна. - Дипломная работа студента Международного университета "Дубна".

    Исследованы различные аспекты вредного воздействия автотранспорта на окружающую среду. Выявлены уровни химического, физического загрязнения атмосферы, снегового покрова и почвы, возникающие в результате работы передвижных источников (автомобильного транспорта). Дана оценка влияния транспортных потоков на экосистему города.

  8. Природные ресурсы России

    Представляет собой перечень патентных разработок с их краткими характеристиками. Работы посвящены очистке газовых выбросов.

  9. Устройство очистки выхлопных газов транспортных средств

    Были разработаны и испытаны новый способ и устройство очистки выхлопных газов от вредных примесей без применения драгметаллов. В металлическом нейтрализаторе используется связь сплава хрома и никеля и чистого никеля. Испытания новой конструкции нейтрализатора были проведены на дорогах России и показали его высокую работоспособность. Нейтрализатор гарантирует высокую степень очистки выхлопных газов от токсичных примесей только на исправном автомобиле.

  10. Плач не конструктивен

    В стане острейших противоречий лишь одна проблема объединяет всех - это ухудшение состояния среды нашего обитания. Мир принял активную политику экологизации промышленности: совершенствование действующих и создание новых процессов решения утилитарных задач и охраны среды. Статья содержит практические советы по уменьшению воздействия на окружающую среду.

  11. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОТОРНЫХ ТОПЛИВ

    Сравнительные данные по массовым выбросам загрязняющих веществ с отработавшими газами двигателей транспортных средств в условиях повседневной эксплуатации, полученные Институтом автомобильного транспорта Минтранс России. использование газа в качестве моторного топлива является одним из немногих экологических мероприятий, затраты на которое окупаются прямым экономическим эффектом в виде сокращения расходов на горюче-смазочные материалы. Подавляющее большинство других экологических мероприятий является исключительно затратными.

  12. Промышленный катализ и экологически безопасные технологии

    В статье приведены области промышленного применения катализа. В том числе, приводится пример использования каталитической очистки автомобильных выхлопов как одного из многочисленных методов. Указан механиз протекающих реакций.


Диссертация Леончук Яков Поиск в Internet