UKR       ENG
Бородина Ольга Алнксандровна

Бородина Ольга Александровна
Группа ЭГП-97 (Экономика Горного предприятия)
Тема магистерской работы: "Факторы и методы оценки экономической безопасности предприятия"

Руководитель проф. Евдокимов Ф.И.



Магистерская работа (часть1),    магистерская работа (часть2),    перечень ссылок,    электронная библиотека.

e-mail: borodina2002@ukrtop.com

Родилась 20 ноября 1979 г. в г. Макеевка Донецкой области.

С 1986 по 1994 гг. - ученица ОШ 1-3 ступени № 94 г. Макеевки.После окончания девяти классов я решила, что среднее образование лучше получить в школе, а не в техникуме, и тем более не в училище. С этой целью с 1994г по 1996г. я училась в средней школе № 37. Учеба в школе мне запомнилась строгими учителями, хорошими оценками и начиная с 8-го класса участием в различных конкурсах. В 11-ом классе мне посчастливилось попасть на олимпиаду по истории, впрочем особого впечатления она на меня не произвела, наверное как и я на нее, т.к. заняла всего лишь 2-ое место. И все в том же 11-м классе во мне проснулась удивительная любовь к геометрии. Спустя 6 лет после окончания школы я понимаю, что это были счастливые и беззаботные дни, которые уже не вернешь.

В 1997г. я студентка экономического факультета Донецкого Национального технического университета. Мотив поступления в университет один - желание получить высшее образование. Особых достижений в университете не наблюдается, разве что начиная с 3-го курса в каждом семестре я участвовала в различных конференциях по экономике, а в июле 2001г. получила диплом бакалавра с отличием.

С сентября 2001г. учусь в магистратуре и тема моей магистерской работы "Факторы и методы оценки экономической безопасности предприятия". Следует отметить, что вообще разработкой темы "Экономическая безопасность предприятия" занимается вся наша кафедра "Экономики и маркетинга" под чутким руководством проф., д. т. н. Евдокимова Ф. И.

В недалеком прошлом вопросы экономической безопасности были предметом изучения западных ученых, а интерес украинских специалистов к данной теме появился с момента приобретения Украиной независимости. Именно тогда радикальные процессы, протекавшие в социально - экономической сфере, выдвинули на первый план проблему экономической безопасности. Экономическая безопасность предприятия - это защищенность всех сторон его деятельности от негативных влияний внешней среды, а также способность быстрого устранения разнообразных угроз, приспособляемость к создавшимся условиям, которая не отражается отрицательно на деятельности предприятия.

В рамках данной темы необходимо определить профилирующие факторы, которые влияют на экономическую безопасность предприятия; изучить методы оценки и степень влияния этих факторов, а также наметить программу обеспечения экономической безопасности предприятия, причем она должна учитывать отраслевые особенности этого предприятия.

В ближайшем будущем я собираюсь серьезно заняться изучением английского языка и моя заветная мечта побывать в Лондоне. Почему именно Лондон? Потому что это один из самых красивых городов Европы, потому что это отличная возможность пройти языковую практику и просто познакомиться с новыми людьми. На профессиональном фронте мои планы несколько прозаичнее - поступить в аспирантуру и продолжить исследования по своей теме. Тема моей работы достаточно сложная , но в тоже время интересная, а главное она еще мало изучена и есть возможность придумать что-нибудь новое, например, универсальный метод оценки экономической безопасности. Насколько мои желания совпадут с моими возможностями покажет время.

Магистерская работа (часть1)
Магистерская работа (часть2)
Перечень ссылок
Электронная библиотека