ukr      eng      



электронная библиотека      перечень ссылок       диссертационная работа      
Кульбака Наталья Александровна


Кульбака Наталья Александровна
Группа ЭГП-97 ( Экономика горного предприятия )

Тема магистерской работы " Оценка экономической устойчивости предприятия " Руководитель Евдокимов Ф.И.


e-mail:kulbaka2002@ukrtop.com


Родилась 15.06.80 г. в г. Донецке.

С 1987 г. по 1997г. училась в ОШ № 107 Петровского района г. Донецка. Наш класс углубленно изучал английский язык. Школа мне дала хорошие знания по многим предметам, которые в будущем мне пригодились в университете.

В период с 1992 г. по 1996 г. я училась в ДШИ №2 (Детская Школа Искусств) на хоровом и фортепианном отделении . Мне очень нравилось то,чем я занималась, так как с детства любила музыку. Несколько раз я участвовала в музыкальных концертах, организованные ДШИ. Занимаясь музыкой, я научилась определять настроение и характер каждого композитора. Мои любимые композиторы: И.С. Бах, Ф. Шопен, Л. Бетховен, Я. Штраус, П. Чайковский.

В 1997 г. Я поступила вДонНТУ (бывший ДонГТУ) на ФЭМ, специальность ЭГП (Экономика Горного Предприятия). Я выбрала именно эту специальность, т.к. я хотела стать экономистом. С самого начала обучения я хотела бы узнать больше нового, поэтому я училась с большим желанием.

В 1999 г в моей жизни произошло важное событие-встреча с Иисусом Христом. Это адрес и e-mail моей церкви e-mail:centr@skif.net      http://home.skif.net/~centr

На выбор темы моего диплома повлияла курсовая работа по экономике предприятия на 3-м курсе на тему "Выбор оптимального объема производства", в одной части которой нужно было определить финансовое состояние предприятия. На 4-м курсе я решила, что именно по этой теме я собираюсь писать диплом.

Тема моего диплома "Оценка экономической устойчивости предприятия".В наше время это очень актуальный вопрос, т.к. экономический рост государства зависит от экономической устойчивости (роста) предприятий. Научное направление, которое изучает экономическую устойчивость промышленных объектов, достаточно молодое. Исследование вопросов проявления сущности устойчивости сложных систем, в том числе экономической устойчивости предприятий, показало отсутствие на сегодняшний день единого общепринятого мнения по определению данной категории. Поэтому целью моей работы является определение термина и метода оценки экономической устойчивости предприятия. Кафедра Экономики и маркетинга нашего Университета занимается экономической безопасностью предприятия,(которая включает экономическую устойчивость) используя различные методические подходы к комплексному решению данной проблемы.

В 2002 г. я, конечно,хочу защитить диссертацию на "отлично" и получить диплом магистра. В дальнейшем я бы хотела усовершенствовать свои знания английского языка, возможно, поступив на курсы. Это очень важно для магистра по экономике. У меня есть просто огромное желание работать на таком предприятии, где бы пригодились мои исследования по экономической устойчивости предприятия. И может, в мире, на одно "Экономически больное предприятие" станет меньше.



электронная библиотека      перечень ссылок       диссертационная работа