Главная    Магистерская работа    Электронная библиотека   



Луценко Валентина Александровна
Разработка мероприятий по повышению эффективности
экспортных операций промышленного предприятия




Перечень ссылок




http://infobusiness.kiev.ua/doc_ua.htm    Библиотека договоров и документов им. Е.Ю.Невидимова-Молчанова. Образцы из сборника "Образцы типовых договоров". Формы договоров на русском и украинском языках, в том числе и по ВЭД.


http://www.customs.com.ua    Виртуальный терминал- таможенная информационная система. Новости и многое другое о таможенной и внешнеэкономической деятельности в Украине. Перечень минимальных уровней индикативных цен на некоторые виды продукции, которая экспортируется из Украины


http://www.ukrdzi.com.ua    "Держзовнiшiнформ" - информация по конъюнктуре товарных рынков. На сайте можно найти:
-базы данных коммерческих предложений как украинских компаний, так и предложений из-за рубежа;
-объемы продаж по товарным группам;
-справочные цены на экспортные/импортные товары.


http://www.oon.com.ua     Ukraine business & economy. Деловой экономический портал. Очень хороший и удобный сайт статистики. Один из немногих, где информация обновляется довольно регулярно. Море экономических показателей как в целом по Украине, так и по регионам. Можно найти электронные книги и публикации.


http://www.kmu.gov.ua    Сайт Кабинета министров Украины. Также можно найти статистические данные по ВЭД. Показателей не так много, как на Ukraine business & economy, но информация более подробная и содержательная.


http://www.niurr.gov.ua    Национальный институт украино-российских отношений.
На сайте размещены актуальные информационно-аналитические материалы научных подразделений института. Много статей, монографий, публикаций, посвященных проблемам экономического и политического сотрудничества России и Украины.


http://www.liga.kiev.ua    Здесь можно найти CD-справочник по ВЭД. Судя по всему вещь хорошая, но больше подходит для предприятий, поскольку содержит множество справочной информации и стоит денег.


http://www.elvisti.com    Электронные новости, обзор событий дня, в том числе посвященных внешенеэкономической деятельности.




Результаты поиска по наиболее известным поисковым серверам

Ключевые слова ЯNDEX GOOGLE YAHOO МЕТА RAMBLER APORT
"Внешнеэкономическая деятельность
предприятия"
120216260392272353642989
"Внешнеэкономическая деятельность
Украина экспорт"
1005373423825098320
"Экспорт импорт Украина"1139314700112174180343728
"Законодательство ВЭД"61359810299372608222
"Эффективность внешнеэкономической
деятельности"
816479161230441318


Наиболее полезные ссылки показала поисковая система META, поскольку поиск ведется по украинским сайтам. Апорт находит не так много ссылок, как остальные системы, но зато очень удобно оформлен. Яndex - хорошая поисковая система, которая выдает довольно много полезной и новой информации, причем в начале списка. Поиск в Yahoo на русском языке неэффективен. Хорошо показал себя GOOGLE. Rambler выдает слишком много сайтов, из-за чего поиск наиболее полезной информации занимает много времени.



Главная    Магистерская работа    Электронная библиотека   


В начало страницы