UKRAINIAN    DEUTSCH

Писецкая

Виктория

Васильевна

группа: ЭПР-97 

 

напишите мне письмо

 

Тема магистерской работы: "Логистика автомобильного транспорта"

Научный руководитель: Антоненко Валентина Николаевна

Я родилась в городе Авдеевке 31 августа 1980 года. Это было воскресенье, праздник – День шахтера. В это время у меня уже был брат старше меня на полтора года. Мама и папа очень старались вырастить нас достойными людьми, вот часть результата их стараний. 

Из своих детсадовских воспоминаний осталось многое: как дрались подушками во время сонного часа, как папа взялся чинить дома игрушки, а я наслаждалась их изобилием, как нам на обед дали морковную запеканку и ее никто не стал есть, как я объелась апельсинами во время прощального обеда и мне подарили пенал, который, по-моему, не «дожил» до школы. 

В школе было менее интересно. Сразу с первого урока меня постигло некоторое недоумение: я пыталась, раз пять ответить на вопрос учителя, но ей чем то не нравились мои ответы. Я всегда забывала надевать на праздники белый фартук и банты и поэтому долго приходилось молчать на вопрос, почему же я все-таки и голову не забыла на полке. После третьего класса меня перевели в класс с усиленным изучением чего-то. Для меня это было тяжело. Кроме школы я еще немного занималась танцами. Танцевать я люблю, но достижений особых не было. Если по фамилии я отстаю от Плисецкой всего буквой «л», то в танцах я отстаю несравнимо больше. Занималась на кружке рисования, там ценили мою фантазию. Однажды мы выиграли конкурс на лучшие эскизы костюмов к спектаклю, нас пригласили в Москву на спектакль, к которому мы рисовали костюмы, и на телепередачу «440 герц». В школе я любила математику, русскую литературу, биологию. 

Мотивом поступления в университет и выбора специальности было желание папы, но к счастью он не ошибся ни в университете, ни в специальности. Теперь я понимаю, что результат моей безответственности мог быть не так хорош для меня, как оказалось впоследствии. В университете я познакомилась со многими интересными людьми, которые оказали на меня большое влияние (положительное). У меня появились интересные знакомые и друзья, и за это я очень благодарна сложившимся обстоятельствам. Многие преподаватели оказались очень интересными людьми и интересно читали лекции, за что им огромное спасибо. Они облегчали наш труд, потому что сложно слушать внимательно очень нужную и хорошую лекцию, но скучную. Мне иногда кажется, что в университете я разучилась думать, хотя многие экзамены я сдавала очень легко, причем, не тратя много времени на подготовку. Если бы мне пришлось организовывать учебный процесс я бы включила туда побольше практических занятий, деловых игр, где надо было бы думать. Так как я ценю практичность, то научиться чему-нибудь в области организации производства будет очень практично, подумала я и выбрала тему «Логистика автомобильного транспорта». Вначале она звучала как «Организация внутризаводского транспорта», но по мере развития событий преобразовалась в вышеприведенный вариант. Логистика – новая наука, а тем более такой специализированной отрасли как автомобильный транспорт. Определений термина логистика много, но чтобы иметь общее представление о ней приведу определение, которое предлагает Б.К. Плоткин, оно краткое, но достаточно точное: «Логистика – это научная дисциплина об управлении потоками в системах». Эта тема очень популярна сейчас за границей, это я узнала из компетентного источника, который на день написания автобиографии находится в Германии, будущий магистр по специальности «робототехника». 

Учебой, моя жизнь к счастью не ограничилась, я занималась карате и благополучно получила желтый пояс, после чего стала чувствовать себя на пять сантиметров выше. С переменным успехом я учу прекрасный немецкий язык, я без притворства восхищаюсь им и потому что пока не могу его выучить, и потому что мне доставляет удовольствие произнесение слов на немецком языке. В результате долгих занятий у меня даже изменилась дикция. Еще я решила заполнить один пробел своего детства и пошла в музыкальную школу. Я всегда любила петь, но никогда не думала, что за простенькими мотивами ( и сложными тоже) стоит такая большая наука: ноты, длительности, мажорные и минорные лады и куча всего, чего я пока к сожалению не могу до конца понять.

Подводя итоги пройденного пути хочется надеяться что это только начало, а все самое интересное впереди. Интересная и практичная тема моей магистерской работы поможет мне в будущем. Перспективы в области логистики не ограничиваются научными исследованиями, хотя это и новая наука и пока что не имеет достаточных теоретических обобщений, выявленных закономерностей, формулировок законов, как например маркетинг и менеджмент. Перспектив в практическом применении логистики много потому что:

во-первых, логистика - это практическая дисциплина, которая сложилась как сумма эффективных приемов, оригинальных алгоритмов;
во-вторых, логистика достаточно новая наука, а область ее применения очень обширна;
в-третьих применение методов логистики позволяет уменьшать затраты в области, которая до недавнего времени не рассматривалась как оптимизируемая (по данным экспертных оценок снижение уровня запасов составляет 30-50% а сокращение времени движения продукции на 25-45%).

Электронная библиотека               Ссылки                Магистерская работа