Список ссылок

Ссылки на экономические сайты
Название WWW Описание
"Корпоративные Финансы" www.cfin.ru На сайте рассматривается достаточно широкий круг вопросов посвященных экономической деятельности предприятия. Присутствуют материалы по маркетингу, менеджменту, финансам.
"Развитие Бизнеса.РУ" www.devbusiness.ru Нашей миссией является отбор наиболее полезных методологий, инструментов, а так же информационных материалов, способствующих развитию бизнеса.
"Бизнес в сетях" www.ukl.newmail.ru Проект создан, чтобы облегчить деятельность бизнесмена и обеспечить его информацией.Сайт может быть полезным в нелегкой борьбе за деньги Ваших покупателей
"Экономическая теория on-line" www.economictheory.narod.ru Эта страничка посвящена новым проблемам экономической теории. Здесь Вы найдете электронную экономическую библиотеку, откуда можно скачать ряд книг, как на английском, так и на русском.
"Ek-lit библиотека экономической и деловой литературы " ek-lit.agava.ru Проект Ek-lit задуман, как осмысленное собрание научных, научно- популярных работ и художественных произведений экономической направленности. Особое внимание при подборе литературы уделяется классике.
" Е-Management: публикации по экономике, менеджменту и маркетингу" e-management.newmail.ru Электронные учебные пособия, научные монографии, методические материалы, экономические обзоры, статьи и документы по экономике и управлению предприятием
"Business Lib. на Куличках" business.kulichki.net Общей темой представленных материалов является вопрос, который волновал и волнует всех без исключения людей: "Как стать богатым?".
Каталог "Российская деловая сеть" www.markets.ru Каталог бизнес-ресурсов на портале MARKETS.RU
Каталог деловой информации catalog.mbt.ru Специализированный каталогов по бизнес-ресурсам
Деловой Интернет www.delovoy.spb.ru Каталог бизнес-ресурсов
Обзорные сайты по экономике и бизнесу в каталоге для студентов "Классис" students.informika.ru/links/130 Ссылки на сайты по бизнесу
ЦЕМИ РАН: Российские ресурсы по экономике www.cemi.rssi.ru/rus/index7.htm Каталог ссылок Центрального экономико-математического института РАН на ресурсы Internet по экономике, бизнесу, финансам и т.п.
Финансы в Интернет www.citycat.ru/finance/catalog Каталог ресурсов по финансам.
Фабрикант.Ру www.fabrikant.ru Информационный портал производителей. Заводы, фабрики, комбинаты, промышленные предприятия и торговые компании в каталоге с сортировкой по отраслям, алфавиту и географическому положению. Удобный поиск. Доска объявлений.
Business Library blib.al.ru Библиотека деловой литературы. Статьи по менеджменту и маркетингу.
Научная страница Бандурина А.В. www.science.newmail.ru Архив различных экономических публикаций: диссертации, книги, статьи, учебные пособия...
GAAP.RU - теория и практика финансового учета www.gaap.ru Различные аспекты международных стандартов, литература по экономике, управлению, финансам и т.п. ...
AUP.RU - административно-управленческий портал www.aup.ru Теория и практика управления фирмой...

Поисковые системы
Название WWW Описание (данные 2001г.)
Мета (Украина) http://meta-ukraine.com/ 1,3 млн. документов украинской тематики
NSearch (Украина) http://www.search.kiev.ua/ 1,45 млн. документов украинской тематики
Metaseek (Украина) http://digest.com.ua/metasearch/ua/ Компилятор поисковых серверов AltaVista, HotBot и др.
ГЛОБАЛ ЮКРЕЙН. Интернет сервис провайдер, Киев http://www.gu.net:8101/ Много ссылок на другие поисковые машины
Яndex (Россия) http://yandex.ru/ 32 млн. русскоязычных документов — наибольшая база данных по ресурсам Internet среди стран СНГ
Апорт (Россия) http://www.aport.ru/ 15 млн. русскоязычных документов
Rambler (Россия) http://www.rambler.ru/ 15,5 млн. русскоязычных документов
Google (США) http://google.com/ 1,33 млрд. документов — самая большая база данных по ресурсам Internet
Fast Search (Норвегия, США) http://www.ussc.alltheweb.com/ 565 млн. документов
AltaVista (США) http://www.altavista.com/ 250 млн. документов
List.ru (Россия) http://www.list.ru/ 120 тыс. русскоязычных документов
Yahoo! (США) http://www.yahoo.com/ 790 тыс. документов

Результаты поиска ключевых слов
Поисковая система Запрос
организационные структуры управления "организационные структуры управления" упраление организационной соруктурой "упраление организационной соруктурой"
Meta-Ukraine 272 серв, 737 док. 7 серв, 7 док. 272 серв, 737 док. 1 серв, 2 док.
Rambler 67053 док, 10779 сайтов 228 док, 124 сайтов 67053 док, 10781 сайтов 7 док, 6 сайтов
Aport 4000 док, 1758 сайта 1069 док, 672 сайтов 3000 док, 1315 сайта 134 док, 96 сайтов
Yandex 8076 страниц, 346 сервера 2363 страниц, 161 сервера 19966 страница, 580 серверов 450 страниц, 131 серверов
Google 12200 док 301 док 2430 док 12 док

Если провести анализ поиска по ключевым словам на различных поисковых системах, то видна существкнная разница в результатах поиска. Это объясняется различными причинами: поисковая система Meta-Ukraine выдает информацию, размещенную только лишь на украинских сайтах, Rambler - наиболее ёмкая система рускоязычного пространства, поэтому самый больший результат поиска на этой системе, за которой идёт Yandex и Aport, Google - содержит наибольшую базу документов вообще в Internet. Различие в результатах поиска по ключевым словам состоит в том, что использовались разные подходы нахождения запросов в документах, в одном случае это был поиск слов по докуменету, в другом - поиск неразрывных фраз. По данной теме оптимальный результат и удобство пользования показала поисковая система Rambler, а лучший сайт, на мой взгляд,-http://www.aup.ru/books .


|Главная страница| |Магистерская работа| |Электронная библиотека|



©     Серёгин А.А.